Страница 1 из 1

Засада! Замёрзла жидкость в системе омывания.

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 23:11
bolsen
Господа, случилась засада: зима, как всегда в России наступила внезапно, а я не успел выбрызгать летнюю омывающую жидкость и она у меня замёрзла во всей системе омывания. Долил незамерзайку, долил водки, пытался горячей водой разогреть бачок омывающей жидкости. Скорее всего жидкость замёрзла в трубках. Кто сталкивался с подобным траблом? Чо делать, если не ставить в тёплый гараж?

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 00:01
Valentin
ещё и предохранитель должен перегореть под капотам №7(10А)

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 00:02
Миха177
Ни чё не делать,ставить в тёплый гараж!И всё

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 01:22
A_Sergio
Бачок омывателя запрятан в нише, движок его плохо греет. У меня такое было в прошлом году, -5 и за полдня езды не отмерзло. На след день оттепель и опять полдня езды -воды отошли :)
Так что ничего не придумаешь, только отогревать в теплом гараже...

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 09:09
Dante
A_Sergio писал(а):Так что ничего не придумаешь, только отогревать в теплом гараже...
или найди парковку в тёплом месте, я думаю у вас с этим нет проблем, а сам сходи на шопинг или в кинцо :D вылей воду, налей жидкость. :naughty:
ты не одинок :Clap: вот сдесь обсуждение проблемы
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1046

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 19:30
Вячеслав в 31
Из личного опыта.
Только растопить в теплом гараже! Заливка незамерзайки поверх эффекта не даст. Так,однажды,после морозов в том году замерзла вода дистиллированная в багажнике.Пришла оттепель, и я решил разбодяжить лед незамерзайкой, что бы разбавить и залить в бачок ( был уже март ).Канистра стояла в багажнике и уже начала оттаивать.После заливки незамерзайки через полчаса покрылась инеем и примерзла к обшивке багажника. Вывод прост: растворение-есть хим. реакция с поглощением тепла.