Opel Zafira B или Lada Largus

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение dwarfkoddo »

Не знаю, как вы считаете про размер зп и стоимость машины, но я тут задался вопросом, что если тебе нужно копить на машину 5 лет, то нужна ли тогда машина вообще (если не завязан на машине по работе/школе/саду...). Содержать машину - это одно (во многом зависит от эксплуатации), а приобрести - другой. "Входной билет" уж больно нынче дорог стал...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

dwarfkoddo писал(а):Не знаю, как вы считаете про размер зп и стоимость машины, но я тут задался вопросом, что если тебе нужно копить на машину 5 лет
Формула-то правильная, на Западе распространённая лет 40-50: 10 зарплат можно потратить на автомобиль, чтобы его содержание вкл. налоги, страховки и проч. не тянуло лишнего из семьи.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение Храмцов »

EVO писал(а):10 зарплат можно потратить на автомобиль, чтобы его содержание вкл. налоги, страховки и проч. не тянуло лишнего из семьи
поэтому у нас с женой две по 250000

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение dwarfkoddo »

EVO писал(а):Формула-то правильная, на Западе распространённая лет 40-50: 10 зарплат можно потратить на автомобиль, чтобы его содержание вкл. налоги, страховки и проч. не тянуло лишнего из семьи.
Формула для содержания автомобиля, я правильно понимаю? Имеется ввиду стоимость нового?
Храмцов писал(а):
EVO писал(а):10 зарплат можно потратить на автомобиль, чтобы его содержание вкл. налоги, страховки и проч. не тянуло лишнего из семьи
поэтому у нас с женой две по 250000
Кстати, тоже не панацея. У меня у жены была kia picanto, и пробег вроде небольшой, и лет ей всего 6... но в итоге денег и времени я на неё потратил больше, чем на зафиру (т-т-т).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

dwarfkoddo писал(а):Имеется ввиду стоимость нового?
Да, нового. У недоразвитых немцев с французами не от лошадиных сил коэффициенты, видимо. Формула, впрочем, очень условна, в том же Гонконге б.у. ягуар или мерс
пятилетний за 1,5 года съедает содержанием ещё одну стоимость приобретения этой самой пятилетки, общался с русским эмигрантом.
dwarfkoddo писал(а):и лет ей всего 6... но в итоге денег и времени я на неё потратил больше, чем на зафиру
Это примерно как субару VS опель - за 200 тыс км примерно одна сумма расходов на запчасти (не обычные расходники), но субару загоняешь делать в конце этого пробега, а в опель эту сотку рублей растягиваешь постепенно на ступицы, модули, шестерни, электроклапаны, покраску вспучиваний, переборку теплообменника и проч....
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение vvfauto »

Итак, Ларгус цветет изнутри -10 месяцев))) :evil:
пучит также как зафиру только внутри дверей, мы с батей в ашуе...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

Продавать, не дожидаясь перитонита, кузов логано-ларгусов снизу и так очень слабый. Спасибо ориентировочной смете в 5 килоевро при проектировании...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 13:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение alemhan »

EVO писал(а):
alemhan писал(а):посути авто такого класа с учетом средних реальных зп должна стоить 300 -максимум 400 тыс рублей
По сути - зарплата должна быть от 80 тыс, тогда и 20 тыс евро за некую более-менее сравнимую с вазами/ларгусами ZB Эссенцию 1,6 кондей будут не страшны, и на новый универсал LADA Веста за 800+ можно будет быстро накопить.
А машина стоит столько, за сколько её выгодно производить, будь то Германия, Польша, или один из беднейших приволжских регионов России.
в рф заработная плата не выростит до таких расмеров еще очень долго в блидайшие 10 -20 лет не ожидаеться такого роста . прогназируемый всего за 10 лет максимальный +5% в реале думаю будет падать от пенсионки неотказались кормящих становиться меньше и меньше бездельников больше . с учетом еще и роста налогов а ето планомерно делают житуха чета не видиться в обозримом будующем лучше. я хочу ошибаться но пока не вижу нече в горку.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 13:48
Автомобиль: zafira b

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение alemhan »

тоесть как она была в рф 400-500 дол в среднем в мес так и останется рублями мерить зп неграмотно (с коефицентами мороки много). у меня за последние 10 лет зп в долларах сильно просела (в 2,5 раза ) хотя в нац валюте увеличилась на 25% )))). покуп способность снизилась гдето раза в 2. так что даешь машину новую за 10-12 зарплат !!! в рассрочку.
ну и по поводу машин мы сами голосуем деньгами покупая то или иное . надо более вдумчиво их тратить .

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Opel Zafira B или Lada Largus

Сообщение EVO »

Раз тратить вдумчиво-про сверхбюджетки типа лады лучше забыть, и воспользоваться моментом, относительно внятными ценами на докрымские пятилетки, да, и они подросли за год проц. на 10-12, но следующая волна 15-16 г.в. будет ещё жестче. С ладами, наоборот, возможна новая волна пересадок на иномарки, и продавать поржавевший за 10 мес ларгус будет неприятно задешево.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить