Разрядка аккумулятора

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение ИГОРЬ NK »

Белый писал(а):
ИГОРЬ NK писал(а):радио выключаю
А само оно не хочет????
А я наверняка бывает это делаю)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Призрак »

Призрак писал(а):А я заказал диодную лампу в бардачок.
Изображение Вот лампочка уже на месте. Купил в автомагазине, 62р. На 6 диодов. Есть послабее на 3 диода.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 17:56
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Vitalik1971 »

Призрак писал(а):
Призрак писал(а):А я заказал диодную лампу в бардачок.
Изображение Вот лампочка уже на месте. Купил в автомагазине, 62р. На 6 диодов. Есть послабее на 3 диода.
У меня расплавился плафон подсветки бардачка. Поменяли по гарантии. Но сразу поменял на светодиодную лампу 41мм. Не греется, мощность 2Вт, против 10Вт лампы накаливания. Освещения в бардачке хватает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Vitalik1971 писал(а):У меня расплавился плафон подсветки бардачка. Поменяли по гарантии.
А причина по которой он расплавился не выявили? У меня этот расплавленый плафон новый аккумулятор убил. Точней не сам плафон, а одно только место расплавилось, где контакт у кнопки. Лампа не выключалась при закрытии бардачка, за двое суток простоя сажало в ноль батарею. Мне сказали в сервисе, что проблемы такого характера возникли из за того, что я поставил аккумулятор ( Exide EA 722/72Ah/720 a/en 12v.) мощнее штатного. Не знаю, на сколько это соответствует действительности...
Родной покупать не стал, считаю что на машину 2008 г. это мягко говоря не целесообрзно и дорго. Взял Topla 66 А/Ч 620 А
Последний раз редактировалось leather Вс янв 19, 2014 23:35, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение EVO »

Любой аккумулятор расплавит за 2ое суток лампу, расчитанную на несколько минут за 1 раз. Проблема чисто в конструктивно плохом концевом выключателе.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

EVO писал(а):Проблема чисто в конструктивно плохом концевом выключателе.
И у меня это выявилось на пятый год эксплуатации автомобиля..)?
Может быть в случае Vitalik1971 так оно и есть. В моём случае скорей всего, корпус бардачка не дожимал кнопку того самого концевого выключателя, по причине, которую буду выеснять, при установке нового плафона, жду когда придёт.
А ещё обнаружил, что задний правый габарит как то тускло горит, ну очень не ярко, оказалось что у лампочек оплавились контакты.. у левого тоже. Не понятно почему..может от времяни.
Последний раз редактировалось leather Вс янв 19, 2014 23:56, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Призрак писал(а): Вот лампочка уже на месте. Купил в автомагазине, 62р. На 6 диодов. Есть послабее на 3 диода.
Спасибо. Кто бы знал. Отличное решение вопроса.
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 17:56
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Vitalik1971 »

leather писал(а):
Vitalik1971 писал(а):У меня расплавился плафон подсветки бардачка. Поменяли по гарантии.
А причина по которой он расплавился не выявили? У меня этот расплавленый плафон новый аккумулятор убил. Точней не сам плафон, а одно только место расплавилось, где контакт у кнопки. Лампа не выключалась при закрытии бардачка, за двое суток простоя сажало в ноль батарею. Мне сказали в сервисе, что проблемы такого характера возникли из за того, что я поставил аккумулятор ( Exide EA 722/72Ah/720 a/en 12v.) мощнее штатного. Не знаю, на сколько это соответствует действительности...
Родной покупать не стал, считаю что на машину 2008 г. это мягко говоря не целесообрзно и дорго. Взял Topla 66 А/Ч 620 А
Причина проста - очень мощная лампа (10 Вт)и не очень удачная конструкция или подбор пластмассы производителем. Я не заморачивался и просто поставил светодиодную. Очень даже хорошо работает. Потребляет не более 1,5 Вт. Там не чему греться.
А вашего сервисмена, отправьте в ПТУ пусть лучше выучит электотехнику. Вы можете поставить АКБ большей ёмкости, чем штатная. Единственное что изменится, так это время зарядки увеличится пропорционально изменению ёмкости батареи. И ВСЁ!!!! Все остальные разговоры, что мощная АКБ это плохо - это из области заблуждений людей не понимающих что такое аккумулятор. :) За то у вас не будет проблем с пуском в холодное время года. Ну и желательно, иногда ставить на подзарядку к зарядному устройству. И всё. :) Пользуйтесь вашей большой батарей на здоровье вам и вашему авто! :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Vitalik1971 писал(а): За то у вас не будет проблем с пуском в холодное время года.
Спасибо Vitalik1971 и Вам не хворать. :) Так вот, именно по этому и был мною куплен Exide EA 722/72Ah/720 a/en 12v в замен устаревшему штатному. Думал что уже потерял его, ан нет полежал, отдохнул, стал заряжаться и зарядился таки. Слышел что после таких просадок (5V) большая вероятность неожиданного отказа. И штатный у меня ещё душет. Теперь у меня три аккумулятора.. :smile1: Вчера в магазине видел такую лампу светодиодную, стоит 560 рублей, по сравнению со штатной, накаливания, просто золотая.. :smile1:
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 17:56
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Vitalik1971 »

leather писал(а):
Vitalik1971 писал(а): За то у вас не будет проблем с пуском в холодное время года.
Спасибо Vitalik1971 и Вам не хворать. :) Так вот, именно по этому и был мною куплен Exide EA 722/72Ah/720 a/en 12v в замен устаревшему штатному. Думал что уже потерял его, ан нет полежал, отдохнул, стал заряжаться и зарядился таки. Слышел что после таких просадок (5V) большая вероятность неожиданного отказа. И штатный у меня ещё душет. Теперь у меня три аккумулятора.. :smile1: Вчера в магазине видел такую лампу светодиодную, стоит 560 рублей, по сравнению со штатной, накаливания, просто золотая.. :smile1:
По АКБ:
Скорее всего, батарея уже убита. Номинальное напряжение холостого хода (без нагрузки на клеммах АКБ) должно быть не ниже 10,5В.
В принципе, можно "поднять" батарею с более низким напряжением, но необходимо специальное зарядное устройство с 6 ступенями зарядки. Они умеют "поднимать" убитые и сульфатные АКБ. Но опять же, может получится, а может и нет. К тому же ресурс батареи резко падает, после глубоко разряда.

По лампочке светодиодной:
Ищите лампу салона длинной 41мм, светодиодную. 500 рэ - это загнули! Я купил за 250р, и то это дорого. Красная цена им 150 руб. Как вариант можно заказать на китайском сайте DealExtreme - там цены начинаются от 50 руб, но срок доставки до 2 месяцев.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Vitalik1971 писал(а): К тому же ресурс батареи резко падает, после глубоко разряда.
:smile1: Так вот, именно по этому и был мною куплен новый Topla 66 в замен убитого, которого я и реанимировал, если можно так сказать, не хитрым зарядным устройством.
А лампочку за 500 р. покупать не собираюсь, тут вон народ (выше) за 62 р. купил, да ещё и на 6-ти диодах..) Буду искать..
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение ded555 »

Добрый вечер может я ошибаюсь поправьте. Но лампа в бардачке плавит плафон за несколько минут из-за плохого контакта. Выход действительно светодиод цена от 50-150 не дороже.А вот АКБ лампа в БАРДАЧКЕ посадить не может так как она автоматически выключится через какое то время и не вкл. до закрытия и последующего открытия бардака.А высаживать АКБ может миллион других причин надо искать утечки тестором через разрыв массы.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

ded555 писал(а):А высаживать АКБ может миллион других причин надо искать утечки тестором через разрыв массы.
Добрый вечер ded555, я рассмотриваю только свой, один из миллиона каких то возможных причин, так вот, после того как я выбрасил расплавленный плафон, утечка обнаруженная тестором через разрыв массы, пропала. По этому, на счёт того что она автоматически должна выключается при открытом бардачке (что равносильно поломке концевого выключателя) через какое то время, я сильно сомневаюсь.

P.S. Я тут ещё вспомнил, когда я был в сервисе, как раз по причине утечки, мне сказали что, вчера был чел. на Зафире, с точно такой же бедой как у меня, с плафоном. На фига им врать..
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Sunny »

Лампа в бардачке 10W, ток получается чуть меньше 1 ампера - за ночь на морозе запросто АКБ в ноль посадит.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Sunny писал(а):за ночь на морозе запросто АКБ в ноль посадит.
Ну по крайней мере, этот аккумулятор Exide EA 722/72Ah, за ночь, примерно при нуле градусов, не сажала, не успевала, как минимум два часа в сутки генератор своё дело делал. А вот на вторые сутки простоя к вечеру, уже машина не заводилась. Хотя при нынешних морозах, скорей всего так и будет.
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение vabel »

ded555 имел в виду, что лампочка в бардачке _должна_ отключаться сама примерно через 20мин, как и забытый например в салоне верхний свет - мозгами Зафиры. Ну всякие могут быть причины, по которым электрика не засыпает и лампа не отключится если концевик барахлит, так что светодиод защитит от оплавления в этом случае. Но и концевик надо поправить, чтобы пусть и малым током зря аккум не разряжать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

vabel писал(а):ded555 имел в виду, что лампочка в бардачке _должна_ отключаться сама примерно через 20мин, как и забытый например в салоне верхний свет
Так вот я думаю, что она мозгами нифига не отключается, жаль что не могу проверить, нет у меня сейчас плафона, жду когда придёт. Уж больно интересно мне стало. Проэксперементируте кто нибудь господа, еже ли не лень, отключится или нет примерно мин. через 20 так.?
А ведь у меня машина та чипованная, мож с мозгами там, чего не так с того стало из за этого..? Хотя врятли...
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение Alexander »

1. мокрый утеплитель под капотом
2. клемма № 10

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 22:01
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2008
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение leather »

Alexander писал(а):2. клемма № 10
Всем понятно про десятую клемму, или только я тут такой, мягко выражаясь, неосведомлённый..) :question:
_________________
Изображение
"ZAFIRA" 1.8 MTA * Enjoy * Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разрядка аккумулятора

Сообщение ded555 »

leather писал(а):
Alexander писал(а):2. клемма № 10
Всем понятно про десятую клемму, или только я тут такой, мягко выражаясь, неосведомлённый..) :question:
и меня просветите про клему ? А лампа точно отключается проверял.
_________________
Изображение
Ответить