Подрамник, стук

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 21:38
Автомобиль: Зафира А
Откуда: 58ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Подрамник, стук

Сообщение Михал58 »

Приветствую всех. И так появились непонятки в подрамнике. После замены сайленблоков подрамника ленфердер со сталиными обоймами появился стук на глубоких кочках или при трогании в перед и на зад при тех же кочках. Проехал я после замены сайлентов тысячу или полторы км и вылез этот стук. Место стука задний болт подрамника. Как выяснили. На яме покачали авто прослушали фонендоскопом все места и услышали явный щелчек в болте. Выкрутил его и звук пропал. Далее затянул все денамометрическим ключем по феншую.С нужными ньютонами и градусами. И звук снова на месте. Все осмотрели вокруг на предмет попадания камешка, на предмет трещины кузова,все идиально. Харарактеристика звука,как будто треснул метал и херачит в месте излома друг об друга.может кто сталкивался. Я думаю заменить сайленблок. Но стук не в подрамнике а именно в болте, хз??
_________________
????

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 21:38
Автомобиль: Зафира А
Откуда: 58ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подрамник, стук

Сообщение Михал58 »

Самый прикол в том что старые сайленты болтались и один при замене сам вывалился. Но стуков ни каких не было. Я грешу на сайленблоки. Думаю заменить этот задний на люминевый с доп резиновым бубликом,на резиновой части сайлента.Так как сайленты идут два вида.Может жтот бублик как то поглощает эти стуки. Хотя с правой стороны все норм а с левой стук. Херня какая то.
_________________
????

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 21:38
Автомобиль: Зафира А
Откуда: 58ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подрамник, стук

Сообщение Михал58 »

Эпопея продолжилась. Сегодня поставилл новый болт и между кузовом и втулкой сайленблока поставил шайбы с обеих сторон. И ситуёвина ухудшилась. Появились стуки при трогании в лево, через метр щелчек и при трогании прямо, через метр шелчек. При небольших кренах иногда щелчек. Думаю заменить сайленблок, мож в нем косяк.
_________________
????

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 21:38
Автомобиль: Зафира А
Откуда: 58ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подрамник, стук

Сообщение Михал58 »

Проблема решена, заменой втулки сайленблока, подрамника, и выставлением подрамника более мение по осям отверстий крепления. Сайлент был впресован на перекос. И порамник стоял не по осям отверсий, крепления болтов подрамника. Все протянул по феншую и с протяжкой динамометричнского момента.Стук пропал. Авэ мне! :piknik:
_________________
????
Ответить