Датчик температуры двигателя.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Датчик температуры двигателя.

Сообщение Вован M »

Mamont_78 писал(а):не факт, что поможет. если ориентироваться на приборку, то стрелка отрывается от ограничителя при 72 градусах по опкому. второе положение показывает при 75 градусах. при этом термостат я меняю каждый год и дело, у меня, точно не в нем. грешил на датчик, но, судя по тому, что у atrapin'а такая же история, дело может быть и не в датчике.
а по зиме, когда наступает "минус" у меня также стрелка чуть падает, показывает примерно 84-85 градусов при нормальном движении (летом примерно 88-89). но я это отношу к не утепленному редуктору ГБО, который стоит неудачно и обдувается встречным ветром.
датчик не менял. смысла не вижу. лет 6 уже так езжу и не вижу в этом проблемы. летом в пробке бывает переваливает чуть за 90 по приборке. когда сдох вентилятор, поднимался до 100. в общем - нормально работает. :)

PS: приборки у дизелей и бензинок отличаются? у меня окантовки приборов другие, не как на фото. и шрифт цифр отличается.
Не только шрифтом... Фирмой изготовителя. Есть GM,VDO,SIMENS,и ещё какая то. Тахометры на бензинке 7000 об/мин, а дизелёк 6000об. А ещё по секрету... Попроси у Сергея фото его приборки ночью.... Вот где увидишь красоту!!!!
_________________
Изображение
Изображение
Ответить