Ремонт, замена ТНВД на 2.0 дизель

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2023 12:01
Автомобиль: Opel Zafira A

Ремонт, замена ТНВД на 2.0 дизель

Сообщение Kras »

Здравствуйте владею машинкой Opel zafira A 2.0 дизель X20DTL 2000г. Ситуация плачевная и неприятная но Кароче в чем суть , менял прокладки на впускном коллекторе , топливные трубки всё открутил поменял и завожусь а она почти завелся и заглоха а с под капота дым ,сразу туда и ситуация такова у меня с ТНВД выведен транзистр на проводах и на радиатор ( типичная болячка может кто знает, это ещё прошлый владелец делал) и он упал вниз к блоку ТНВД и там искрилну поднял дальше кручу нихрена . Когда долго стартером крутишь появляется чек, ошибки p1630 и p1631 , поменял транзистор такая же херня, думаю может из-за КЗ проводки в мозгах отпаялись полез туда пока лазил два провода оторвались то ли от КЗ то ли от мех воздействия с горем пополам с знакомым электриком подпаялись там конечно п--е был когда поялись но вроде по инструкции сделали , в итоге опять нихрена , солярка с трубок и идёт но слабо , пшикнули быстрый старт он завелся и заглох ошибки те же и транзистор сильно греется, начал проверять дозирующий клапан потому что вроде этот транзистр с этим клапаном связан , специальной приблудой проверили Mtester называется, показало только сопротивление в 0.56 ом посмотрели в интернете ,неисправный показывает только сопротивление а исправный ещё и индуктивность. После подумал может случилось полное завоздушивание прокачал ТНВД и топливные трубки ну как надо , и завелась работает но троит и горит чек теперь только одна ошибка p1630 , когда на педаль газа ели притрагиваюсь обороты резко до 3 тыс и так дальше, по двору туда сюда проехался вроде троить стало меньше но газ так же прыгает и ошибка висит ничего не изменилось. Сейчас сижу думаю два варианта либо этот клапан дозатора топлива или ЭБУ всё таки, параллельно рассматриваю Б/У ТНВД , кто шарит обойдусь заменл клапана ? Он тоже не малых денег стоит про ЭБУ ТНВД молчу, и ТНВД , понимаю железный вариант найти ТНВД и поменять но я не смог разглядеть номер ТНВД поэтому сейчас мучаюсь ищу, спасибо за внимание жду ваших ответов.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Ремонт, замена ТНВД на 2.0 дизель

Сообщение atrapin »

Kras писал(а): Пн мар 25, 2024 01:13 с ТНВД выведен транзистр на проводах и на радиатор ( типичная болячка может кто знает, это ещё прошлый владелец делал)
Прошли те времена когда таким "колхозом" справляли :D
Kras писал(а): Пн мар 25, 2024 01:13 я не смог разглядеть номер ТНВД поэтому сейчас мучаюсь ищу,
0470504011
Ответить