Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Модератор: maxus

Правила форума
В этом разделе запрещено задавать вопросы и писать на отвлеченные темы. Раздел только для конкретной информации!!! Сообщения появляются после одобрения модераторами.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 17:57
Автомобиль: Zafira B A17DTJ 2010
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение Yurick »

Всем здравствуйте!
На днях имел первый опыт снятия и полировки сего клапана. Поскольку фотоотчетов до сего дня по сабжу я не видел, решил внести свою лепту. ;) :)
Выкладываю свое творение на ваш суд и на благо обществу. :) Комментарии и пожелания, конечно же, приветствуются.
_________________
Зефир должен быть белым :P

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение marat70 »

Yurick, достойный отчет!
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:23
Автомобиль: zafira b 1.7 cdti

Re: Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение Влад76 »

Здравствуйте Yurick.Не могли бы вы сообщить о том,что по прошествии данного периода времени болезнь снова проявилась или нет?У моей зафирки такая же лабуда и завтра собираюсь подвергнуть ее лечению по Вашему примеру.11 рублей на новый клапан выкладывать желания совсем нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 17:57
Автомобиль: Zafira B A17DTJ 2010
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение Yurick »

Здравствуйте, Влад76. Немного несвоевременно отвечаю, но в целом информация полезная. Как раз на момент вашего вопроса проблема начала снова проявляться, и в декабре я снова занялся ее решением. По интервалу вышло около 15000 км и 7 - 8 месяцев.

P.S. По итогам повторного вмешательства было принято решение дополнить отчет. Наконец-то я до него добрался. Только что сделал обновление. Ссылка та же. В конце я добавил раздел "Дополнение", в котором постарался подробно расписать полученный новый опыт и ответить на некоторые возможные вопросы.
_________________
Зефир должен быть белым :P

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 20:09
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение georger »

Yurick, Спасибо за подробный и информативный отчет. Мне он, в частности, помог найти этот клапан пальцами и откручивал уже, как бы, по памяти. Правда, я его менял на новый, т.к. суть износа девайса заключается не в возникновении царапин и потертостей, а кавитационные процессы, образование каверн, в лечении которых полировкой имею изрядную долю скепсиса. Здравой альтернативой считаю установку альтернативный клапан, ставящийся на французов- 1920QK. Насос тот же (Denso), параметры совпадают, цена ниже :smile1:

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 23:11
Автомобиль: Opel Zafira 1.7 CDTI
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт клапана ТНВД на 1.7 CDTI

Сообщение ilsun88 »

Как думаете Клапан давления тнвд от Ford Transit 2.2/2.4 06-12 подойдет? по виду один в один!
Ответить