Правила на форуме

Правила, как вставлять картинки и др. вопросы
Правила форума
В этом разделе запрещено задавать вопросы и писать на отвлеченные темы. Раздел только для конкретной информации!!! Сообщения появляются после одобрения модераторами.
  • Автор
  • Сообщение
Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Правила на форуме

Сообщение Alx »

Правила на форуме

ВВЕДЕНИЕ

Основной тематикой форума считается обсуждение автомобилей. Тем не менее, прочие темы также допускаются, а зачастую и приветствуются. Несмотря на общий демократический подход к управлению сайтом, здесь есть некоторые правила и ограничения. Все пользователи форума обязаны придерживаться этих правил. Факт регистрации на форуме означает, что вы согласны с этими правилами. Данные правила могут корректироваться и дополняться, при этом следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия Администрации форума (далее Администрация). Если Администрация принимает какое-то решение, не прописанное в правилах, пользователи обязаны его выполнять. Регистрация на форуме осуществляется в добровольном порядке, но Администрация вправе удалить зарегистрированного пользователя без объяснения причин.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

1. Запрещается неуважительное отношение к собеседнику, оскорбления, ругательства любого характера.
2. Запрещается разжигание национальной розни и любая (расовая, половая) дискриминация, публикация призывов или пропаганда противозаконных или противоправных действий. Ведите дискуссию вежливо и корректно.
3. Запрещается размещение, несогласованной с Администрацией, рекламы коммерческого характера (интернет-ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.), а также предложения покупки — продажи товаров или любых видов услуг, если это не размещено в соответствующем форуме "Куплю-продам". Материалы подобного характера могут удаляться Администрацией без предупреждения!
4. Накладываются некоторые ограничения (на усмотрение Администрации) на размещение графических изображений и web-адресов в подписи участников.
5. Запрещается повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими пользователями). При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя будут удалены, независимо от кол-ва набранных сообщений на форуме. Если у Вас не получилось с первого раза зарегистрироваться, то обратитесь за помощью к Администрации форума (см. далее).
6. Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение Вы не в силах. Все сообщения на форуме и комментарии отражают мнение их авторов. Администрация не принимает на себя ответственности за излагаемые участниками мнения.
7. При цитировании сообщения другого пользователя оставляйте только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. Разрешается размещать два и более поста подряд, если в следующем посте Вы цитируете другого пользователя и даете ответ на цитату, но если Вы отвечаете нескольким пользователям, то цитирование и ответы должны быть в одном посте. Не желательно цитирование последнего сообщения в топике.
8. В форуме допустимы любые темы так или иначе связанные с автомобилями и жизнью клуба. По истечении 2-х недель с момента опубликования сообщения администрация сайта оставляет за собой право его удалить. В случае нарушения правил тема может быть удалена немедленно.
9. Официальный язык на сайте — русский. Допускается цитирование источников на других языках с желательным переводом или комментариями. Сообщения транслитом на сайте разрешены в виде исключения тем пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы.
10. Пользователь, создавший тему, не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет. В случае недовольства вы вправе обратиться к модератору для урегулирования ситуации.
11. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом, e-mail'ом и тел.) между участниками форума без явного согласия обеих сторон. Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть ЛС (личные сообщения) или e-mail.
12. Размещение текста не по теме топика и не несущего никакой смысловой нагрузки (так называемый «флуд»), создавать крайне не рекомендуется.
13. Тема топика должна иметь содержательный характер, необходимо убедиться в том, что создаваемая тема относиться именно к этому подфоруму. Создавать темы, состоящие из прописных букв, с большим количеством восклицательных знаков не рекомендуется.
14. Писать только ЗАГЛАВНЫМИ буквами в сообщении и большого количества восклицательных знаков эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других пользователей и администрации. Текст из БуКв РазнЫХ РазМЕРоВ также не рекомендуется.
15. Опрос считается состоявшимся, если в нем приняла участие одна десятая часть пользователей, имеющих, хотя бы одно сообщение.
16. Не приветствуется изменение темы разговора внутри одного топика.
17. Администрация имеет право вмешиваться в любые дискуссии и предпринимать все необходимые меры для поддержания дружеской атмосферы в форумах сайта. Сообщения, нарушающие Правила, будут стираться автоматически и без предупреждения!
18. Запрещается обсуждать установленные правила и действия модератора. Требования модераторов или администрации нужно выполнять, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору на e-mail).
19. На сайте категорически запрещено самомодерирование — это когда один пользователь делает замечания другим участникам на нарушение ими правил форума. Делать замечания — прерогатива только Модераторов и Администрации, если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) — сообщите об этом на e-mail Модератору указав ссылку на возмутившее Вас сообщение. Модераторы не обязаны отвечать на такие письма. Если реакция Модератора не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
Жалобы и предложения о работе модератора принимаются исключительно по Почте.
20. Модератор назначается Администратором. Кандидат в Модераторы должен иметь безупречную репутацию и быть активным участником общения.
Администрация форума и модераторы могут информировать участников форума, посредством рассылки сообщений, об интересных или новых темах на форуме, важных или неординарных событиях в жизни форума и его участников.
21. Ну и последнее, за соблюдением правил и порядком на форуме следит Администрация, а также специально назначенные Модераторы.

22. САНКЦИИ

22.1. В случае нарушения правил Пользователь может быть отключен (забанен) от участия в Форумах сайта.
22.2. Любое первичное нарушение пунктов 18, 19 Правил повлечет за собой блокировку аккаунта пользователя (бан) на 10 дней. Повторное аналогичное нарушение приведет к удалению с форума аккаунта нарушителя и блокированию на постоянной основе всех IP адресов, с которых велась переписка.
22.3. Санкции за нарушение остальных пунктов Правил оставляются на усмотрение модераторов и могут включать в себя: предупреждение, бан на 5 дней, бан на 10 дней, внесение в черный список форума и удаление аккаунта.
22.4. Принятие решения о реагировании на обнаруженное нарушение Правил осуществляется модераторами без согласования с кем-либо и не подлежит отмене.
22.5. При вынесении предупреждения модератор указывает пункт правил, за которое вынесено предупреждение.
22.6. При повторной регистрации на форуме забаннеными пользователями, удаляются все аккаунты нарушителя и пользователь попадает в черный список.


/Надеюсь, что до этого не дойдет./
P.S.: Помните, что красным цветом могут писать только Администраторы, и Модераторы, вынося предупреждения или редактируя сообщения других пользователей.

Искренне Ваш,
Администратор форума

Alx.


Администрация сайта не несет ответственности за сообщения пользователей. На форуме не допускаются экстремистские лозунги и призывы к насилию, расизм, политическая агитация, нецензурные выражения и материалы относящиеся к порнографии. В меру возможностей вышеперечисленные сообщения будут удаляться.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.
Закрыто