Что такое не везет

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

Утро началось с того что обнаружил что какието муд...ки отправил с машины дрлки, уже настроение ноль. Потом поехали на дачу, сломался светофор на выезде на каширское шоссе, стояли около полутора часов, дорога 100км заняла почти 4 часа. На даче разгрузил машину и благополучно захлопнул машину с ключами на торпеде, а второй комплект в Москве. Правда мне сегодня везет? :D
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 12:54
Автомобиль: OPEL ZAFIRA A
Откуда: КОСТРОМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение PEVKA »

Я ТОЖЕ НА АВТОБУСЕ ЗА КЛЮЧАМИ ЕЗДИЛ! ПОСЛЕ ЭТОГО АВТОБУСА В ЦЫРК НЭХОДЮ! НЕПЕРЕЖИВАЙ ПИСЯДЬ ПЕРЕКУРИ АУМНАЯ МЫСЛЬ САМА ПРЕ БЕЖИТ :smile1: :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что такое не везет

Сообщение tommy76 »

Kuzmich8183, пятница 21е хуже пятницы 13 е.
однако ,можно посмотреть и по-другому, дрлки следующие, будут уже с учетом недоработок, пробка дала возможность подумать и пообщаться с семьей, а захлопнутые ключи в машине заставили вспомнить настоящего друга, который может убить свое время, что выручить....
Позитивнее, позитивнее надо. :-)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

PEVKA, да если бы только на автобусе! Мне 5км через лес пешком, затем час на автобусе и час двадцать на электричке, затем в метро на 25 минут. Короче весть день убить надо чтоб туда и обратно. tommy76, с двумя детьми четырех и полутора лет привязанных в детские кресла 1.5 часа в пробке это не особо позитив!!! Про друга это верно! Позвонил другу, он отложил свою поездку на дачу, сказал не ссы в трусы, подвезу тебе завтра ключи! Мне было очень приятно!
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Sergeyih17 »

день такой, вчера поговорил с приятелем и между делом пролетело, что я ничего не забываю и ваще собран и т.д. сегодня приезжаю на объект и оказывается не ВЗЯЛ оба телефона. надо отзвониться дежурному, с этим я бы справился мир не без добрых людей. но заказана машина и водитель должен связываться со мной. а это облом. пришлось возвращаться в кузьминки за гаджетами. итог: приступил к обязанностям с двух часовым опозданием. ПЕРВЫЙ раз на моей памяти. ну и остался без завтрака. облом короче.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Sergeyih17 »

Kuzmich8183, кстати а где дача? через зябликово-каширку я проезжаю, когда к себе на дачу еду. серпухов,чехов.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Что такое не везет

Сообщение Jenskiy »

ходят слухи что можно открыть тачку через мобильник - типа тебе звонит человек с ключом - жамкает на кнопочку, а ты с телефоном около закрытой тачки - и она открывается. Очень смахивает на фейк, но если все равно делать нечего - почему бы и не попробовать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

Sergeyih17, бывает и такое. Я когда прорабом работал был случай и хуже: была сдача объекта, вывозили наше оборудование, у меня украли сумку с телефоном, ключами от склада куда на заказных машинах должны были привозить все наше имущество, плюс в сумке были важные документы и ежедневник со всеми контактами! В итоге я даже связатся не мог с начальством. Дача находится по каширскому шоссе за Михнево село Хатунь
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

Сигнализация использует укв диапозон, а некоторые даже фм. Лично я сомневаюсь что через динамик телефона можно передать такой сигнал
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

Отбой тревоги! Машину открыл! Помогли фильмы девяностых и кусок стальной проволоки! Кому интересно могу сделать фото отчет, может кому пригодится!
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 22:47
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: москва.СОЛНЦЕВО.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Dennis207 »

Kuzmich8183, случаи всякие бывают-фото отчет может пригодиться.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 11:30
Автомобиль: Opel Zafira 1.7 CDTI
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение МИХАИЛ ЖУК »

Объясните мне пожалуйста как это машина закрылась с ключами внутри? Ведь закрывается она с кнопки на ключе?

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение AndreTv »

Был случай... Ко мне в Тверь собиралась родня из Москвы на встречу НГ. Их старший сын с подругой приехал на электричке заранее...но в кармане куртки прихватил ключи от машины родителей :)
Время 20:00... звонят мои родственники и спрашивают у сына -"где ключи?" . Тот, бедняга, находит их в кармане... ААААА .. КАРАУЛ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?? :hah: ... время 20:30...мы прыгаем в машину и летим в Москву... отдаем ключи... и уже на 2-х машинах дико летим в Тверь....время 23:45 ..мы за столом. :D Общее расстояние полета - около 360км. ... скорость не помню :D Один раз, за всю дорогу, остановили гайцы... но выслушав историю отпустили нас.
хепиенд :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Kuzmich8183 »

Да элементарно: сигнализация с обратной связью, через 30 секунд после снятия закрывает её если не одну дверь не открыли за это время. Я открыл дверь, дернул рычаг открытия капота, ключи на торпеде, а концевик двери не сработал и не дал сигнал что машина уже открыта. Вот и вся песня
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 20:52
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 AT
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что такое не везет

Сообщение Гремиханец »

МИХАИЛ ЖУК писал(а):Объясните мне пожалуйста как это машина закрылась с ключами внутри? Ведь закрывается она с кнопки на ключе?
Бывает. Пару лет назад на Камчатке повез одного тележурналиста с Рен-ТВ на рыбалку Дело было зимой, мороз под 30 градусов. Порыбачили хорошенько, мешок корюшки добыли и решили ехать обратно. Я завел машину и вышел навести порядок в багажнике (минивэн Тойота Ноах Лит Айс). Хлопнул водительской дверью и услышал звук сработавшего центрального замка. Капец... Запасные ключи в 200 км, мы в населенном пункте, где знакомых нет. Пару часов бесплодных ковыряний перочинным ножиком в личинках всех дверей, попыток отжатия стекол успеха не принесли. Был уже готов бить боковое стекло. На свое счастье позвонил товарищу у которого оказался рядышком с нами один знакомый умелец. Приехал, посмотрел, уехал. Вернулся через часок, отжал охотничьим ножом верх водительской двери, просунул в салон специальный крюк, которым поднял вверх защелку. Хеппи энд....
К вечеру уже готовили на углах свой улов. :good:
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo (Summit White, Salerno/Morrocana, Cocoa)

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 11:30
Автомобиль: Opel Zafira 1.7 CDTI
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение МИХАИЛ ЖУК »

Kuzmich8183 писал(а):Да элементарно: сигнализация с обратной связью, через 30 секунд после снятия закрывает её если не одну дверь не открыли за это время. Я открыл дверь, дернул рычаг открытия капота, ключи на торпеде, а концевик двери не сработал и не дал сигнал что машина уже открыта. Вот и вся песня
Тогда понятно, просто у меня сигналка не стоит и поэтому я и не понял

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 20:58
Автомобиль: New New Actyon
Откуда: Петербург. д. Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Чип »

А, бывает и так, что мы не продумываем наши ходы наперёд. Виновата не судьбинушка злая, а мы сами. Я очень любил на долгих светофорах на изике выходить на нейтраль. Еду со Всеволожска по КАДу и чувствую как коробка начинает пинаться и через несколько секунд вырубает сцепление. Передача при этом горит пятая. Давлю на газ, машина ревёт, но не едет. Потихоньку останавливаюсь на обочине и глушу двигатель. Вытаскиваю ключ. Вставляю ключ и пытаюсь завестись.... F! Приехали. Вызываю эвакуатор до дилера. Объясняю ситуацию что у меня коробка не ручная. Ладно, говорят. Пришлём Вам особый эвакуатор... Подождал 3 часа. Приехала Американская машинка, которая цепляет перед машины и приподнимает его. Приподняли. А ключ я оставил в замке зажигания, документы в бардачок бросил. Закрыли двери. Я сел к водителю эвакуатора и поехали к дилеру. Пока везли машинку, задние колёса крутились набирая нужную скорость и ЦЗ заблокировал двери. В итоге,
пришлось от дилера звонить жене, чтобы она приехала с работы домой и привезла мне запасной ключ от машины. Сам доехать не мог до дома. Бумажник тоже был в закрытой машине.
_________________
Я живу в Пятёрочке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Призрак »

Вот поэтому при мне всегда второй ключ находится, только железка, без электроники. Зато в машину всегда попасть смогу.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что такое не везет

Сообщение tommy76 »

:-) с ключами было потешно, у меня. В 92 году был у меня форд сьерра. Там на ручке водителя клавиша и выходя, ее нажимешь, дверь запирается.
только ключ надо не забыть вытащить....
В центре города у театра Волкова , нажал, захлопнул-ключ в замке зажигания....
ну и танцы с бубном: отжимание стекла, попытка отверткой выдавить форточку....
но кто то из бдительных граждан вызвал ментов (типа машину вскрывают средь бела дня-обнаглели).... подлетело 2 машины, положили лицом на асфальт, все как положено... потом разобрались ,правда :-) но время на извлечение ключей было подзатянуто.. о как!
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Что такое не везет

Сообщение Alxtsk »

Что такое не везет ? Вариантов масса :) Мой с ключами не связан, две недели назад отремонтировал 5 дверь , заодно привел в полный порядок задний бампер в плане лакокрасочного покрытия, вчера какая то сволочьььь на парковке разбила задний левый фонарь и левую сторону , практически нового бампера :D
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение
Ответить