Куда отдать ребенка (спорт)?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Куда отдать ребенка (спорт)?

Сообщение GeorgSPb »

Мой ходил на хоккей, бокс, сейчас второй год на дзюдо.
Картинг посещаем регулярно в качестве развлечения, где он легко делает соперников из секции.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 14:14
Автомобиль: zafira b1.8Z18XER07г
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда отдать ребенка (спорт)?

Сообщение senja69 »

Уже четвертый год дзюдо. Каждый год после лагеря ( спортивной смены) кричит всё не буду больше заниматься,а через месяц уже ноет пора на тренировку. Олимпийских задач перед собою не ставим но общее физическое развитие никогда не помешает... Занимается, нравится ну и ладненько....
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куда отдать ребенка (спорт)?

Сообщение Ratko »

Тимофей М писал(а):Ставить сразу цель стать чемпионом, профессиональный спорт .... Да-с, бедный ребенок. Все чемпионы - калеки, а сколько стали калеками, но так и не выбились в чемпионы?
Зачем так издеваться над ребенком? Спорт каждому нужен, но не надрыв сверх человеческих возможностей.
+1 мы как нам предложили в 5 лет в школу Олимп резерва сразу холодно это восприняли, пару процентов чемпионы, остальные профессионалы в охрану продавцами, так как толком не учатся. Считаю проф спорт, это гладиаторские бои, зарабатывает стабильно тот, кто организовывает, и самый успешный гладиатор, остальные - в расход. ни специальности, чтоб семью кормить ни здоровья, если успел по-возрослому повыступать. Плюс есть травмы, после которых если не успел стать чемпионом, но уже закончил спорт школу, нужно как то специальность менять, а как если тренировки были по 5 раз в неделю?редко кто способен ещё и в школе хорошо учиться. Младший сейчас в хоккей, на меня насмотрелся, уже первый год пошли обязательные доп занятия платные и нам дали понять, что чем больше тем лучше. И уже будет по 4 тренировки в неделю. Корпорация по дойке бабла. А если посчитать сколько выпускников спорт школ, а сколько хотя бы в лиге выступает, то становится понятно, что явно не все будут спортом зарабатывать. Остальные держитесь там, здоровья вам.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3
Ответить