Вопросы риэлтору - задавайте!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение bogus »

Спасибо за развернутые ответы.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Познакомьтесь ближе и улыбнитесь...
Чувствовал заранее, что именно эту сцену-поединок выберу в жребии, но готовился к роли оппонента, пришлось придумывать глупости и доводы с ходу, но оппонентша-риэлторша не сговорчивая в компромиссе попалась, но я старался договорится, но женщины разные бывают, а я не Апполон, а просто риэлтор :)

http://video.yandex.ru/search?filmId=OW ... %D1%80&id=

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Kusto »

KIRILL-MOSCOW, Кирилл,привет!
Вопрос в личке. :question:
_________________
https://terrasa-nn.ru

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Gudvin »

KIRILL-MOSCOW писал(а):
Gudvin писал(а): Возможно ли получить свидетельство о собственности сразу на одного
- да, можно получить на СВОЮ долю, выделенную по суду, на основании решения суда - надо обратиться в любое отделение Росреестра по предварительной записи (живые очереди упразднили).

А вот если после речь пойдёт о продаже или мене своей доли - то нужен будет отказ от второго собственника от преимущественного права покупки (а на дарение своей доли - отказ не нужен)
Кирилл, я возможно не так выразился... речь идет о том, что есть решение суда на приватизацию в равных долях на меня и жену квартиры. Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на всю квартиру на жену, например, при моем согласии?
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

[quote="Gudvin"] о том, что есть решение суда на приватизацию в равных долях на меня и жену квартиры. Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на всю квартиру на жену, например, при моем согласии?
[quote="Gudvin"]


Вопрос интересный... В нарушении Решения состоявшегося суда про равные доли - написать нотариальный отказ в пользу Жены на приватизацию...
Я бы спросил у консультанта суда про это...
Мое мнение можно,но! С составлением отдельного нотариального Соглашения между супругами о таком решении, упомянув в нем, что ни взирая на первоначальные судебные тяжбы-стороны договорились и решили так!
Что бы оформить Свидетельство - надо сначала заключить с государством Договор передачи квартиры в собственность, либо на двоих согласно решению суда, либо на одного по договоренности

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Gudvin »

KIRILL-MOSCOW писал(а):
Gudvin писал(а): о том, что есть решение суда на приватизацию в равных долях на меня и жену квартиры. Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на всю квартиру на жену, например, при моем согласии?
Gudvin писал(а):



Что бы оформить Свидетельство - надо сначала заключить с государством Договор передачи квартиры в собственность, либо на двоих согласно решению суда, либо на одного по договоренности
Я не слышал про договор, все соседи приносили решение суда и им выдавали свидетельства на право собственности... дело в том, что дом не стоял на балансе ни у кого и заключать договор-то не с кем, отсюда и судились, чтоб приватизировать...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Argon »

Gudvin писал(а):Кирилл, добрый день!
Приватизировали квартиру по суду на меня и жену, есть соответствующее решение суда - приватизировать в равных долях. Возможно ли получить свидетельство о собственности сразу на одного (при согласии сторон) и что нужно для этого сделать? Или надо получать на двоих, а потом продавать, дарить или еще что-нибудь?
По уму это дело нужно было решать на судебном этапе.
В результате описанных выше действий вы по факту уже поучаствуете в приватизации со всеми вытекающими в будующем последствиями.
Если можно, то отменяйте решение суда и ... все по новому, а в суд принисите свой отказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Gudvin писал(а): дело в том, что дом не стоял на балансе ни у кого и заключать договор-то не с кем, отсюда и судились, чтоб приватизировать...
- в данном случае, раз "приватизация" именно поэтому по суду происходит в Вашем доме - то оформить в противоречии решения суда - ТОЛЬКО на одного из Вас - Нельзя...

Только после регистрации Вашей общей долевой собственности - Вы можете свою долю подарить жене (надеюсь в решении написано не "совместная", а "долевая", хотя и совместная -ни страшно, просто после придётся пункт лишний вставлять). Цена вопроса оформления Договора дарения приемлемая совсем!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Argon писал(а): Если можно, то отменяйте решение суда и ... все по новому, а в суд принисите свой отказ.
- правильно абсолютно, можно попробовать без нового суда как то там дополнение к вынесенному Решению суда сделать ввиду Вашего отказа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение bogus »

Кирилл, вопрос такой. При покупке квартиры в ипотеку я передаю продавцу часть суммы, сдаем доки в Росреестр, затем после регистрации собственности банк перечислит остальные деньги. Как в расписке продавцу назвать первоначальную сумму- частичная оплата, первый взнос и т.д.? Из Вашего опыта.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение GARS »

KIRILL-MOSCOW, спасибо за ответы в личке!
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 09:26
Автомобиль: Opel Meriva A
Откуда: Санкт-Петербург (домой вернулся)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение sharky.spb »

KIRILL-MOSCOW,
А подбором и поиском занимаетесь?
_________________
Со всеми можно договориться - главное найти подход.
"30 лет - Ума нет и не будет" - Это про меня.
http://vk.com/club58476828
https://www.drive2.ru/users/sharkyspb/?sort=asc

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Argon »

KIRILL-MOSCOW писал(а):
Argon писал(а): Если можно, то отменяйте решение суда и ... все по новому, а в суд принисите свой отказ.
- правильно абсолютно, можно попробовать без нового суда как то там дополнение к вынесенному Решению суда сделать ввиду Вашего отказа
Я тоже подумал, что можно через дополнтельное решение суда. Есть такая фишка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

bogus писал(а):Из Вашего опыта.
- я лично все тонкости расчёта отражаю в самом тексте Договора купли-продажи, как есть расчёт - так и пишу.
При ипотеке в Москве и Области столичной - Банк не перечисляет, а выдаёт наличные Заёмщику-Покупателю и они (деньги) закладываются в сейф (ячейку) под Договор аренды сейфа под сделку с недвижимостью, в котором есть свои тонкости, но это сейчас мало важно - в Вашем вопросе.
Если в Вашем случае Банк именно ПЕРЕЧИСЛЯЕТ "после" сделке Продавцу - то:
1) на часть Ваших личных денег (не кредитных) пишется Расписка Продавцом - "в счёт общей стоимости Квартиры получил такую то сумму" - Это же отражается и в самом тексте Договора купли-продажи;
2) со стороны Продавца разумно в случае перечисления - ещё и требовать "на себя" Залог - по поводу "рассрочки платежа", но раз не требует - то и так Вам лучше! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

bogus писал(а): я передаю продавцу часть суммы, сдаем доки в Росреестр,
- ну у нас то в Столице Любая часть суммы более 100 тысяч рублей в ячейку (сейф) Банка закладывается, в регионах почему то наличными ДО платят...
Проверьте по ЕГРП (базе данных), что Он точно собственник сейчас, прежде чем передавать.
Во общем можно так и писать "первую часть суммы в размере..." - на самом деле всё равно как писать (но не пишите "аванс"!), лишь бы указать "в счёт общей стоимости" и ОБЯЗАТЕЛЬНО даже, если говорят, что глупость - в ДОГОВОРЕ купли-продажи ВСЁ отразить про ЭТУ сумму.
Последний раз редактировалось KIRILL-MOSCOW Чт сен 12, 2013 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

GARS писал(а): спасибо за ответы в личке!
- пожалуйста! Почти всегда готов! Когда работаю в Москве в перерыве между разъездами по Миру, работать то надо и советы давать приятно!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

sharky.spb писал(а):
А подбором и поиском занимаетесь?
- уж 22 года этим и занимаюсь постоянно с Покупателями,
а с Продавцами занимаюсь стараниями за реальную цену продать либо убедить, как в Данное время снизить цены, так как рынок стоИт и только начал раскачиваться,
и надеюсь , что буду продолжать Всем этим заниматься, как всегда, пока есть силы и навыки и интуиция! :)
Обращайтесь, либо займусь Вашим вопросом в рабочем порядке,
либо посоветую безвозмездно, конечно же!

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 21:21
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 МКПП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Alex099 »

Кирилл добрый вечер! Вы не занимаетесь юридической проверкой чистоты квартиры!
_________________
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение bogus »

KIRILL-MOSCOW писал(а):Проверьте по ЕГРП (базе данных), что Он точно собственник сейчас, прежде чем передавать.
Все уже проверено, спасибо.Я не совсем корректно написал, Банк перечисляет мне на счет, а я уже окончательно рассчитываюсь с продавцом наличкой - так он захотел.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Alex099 писал(а): Вы не занимаетесь юридической проверкой чистоты квартиры!
- конечно занимаюсь, без этого покупать нельзя, поэтому каждая квартира при её "авансировании" подлежит сначала перед сделкой проверке, от Продавца нужны справки из ПНД и НД, или сам официально берёт или если Московская регистрация у него - то можно и без него платно заказать данные из диспансеров.

Но! Ещё перед внесением аванса - за найденную Квартиру - СЕЙЧАС есть возможность в режиме он-лайн проверить дату последней регистрации сделки и отсутствие обременений, об этом почему то мало кто из риэлторов знает, а вещь полезная. И, естественно, можно заранее понять хотя бы историю квартиры - и грамотный риэлтор интуитивно поймёт, стоит ли связываться с Объектом. Желательно историю квартиры вообще ДО просмотра уточнять.
Последний раз редактировалось KIRILL-MOSCOW Пт сен 13, 2013 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить