Воронеж

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воронеж

Сообщение снумр »

Понял, спасибо :drink: .

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:35
Автомобиль: OPEL ZAFIRA Z16XE

Re: Re:

Сообщение weter900 »

Ну давай ..пиши..что за мелочи...тож интересно.
Извините что то я поздновато до компа добрался. Ребята такая проблема хочу в Крым летом с семьей на Зафе слетать но,обнаружил течь масла эгура.Причем мокрый пыльник в конце с правой стороны со стороны колеса.Рейка вся сухая ,зато бачок весь снизу в масле.Патрубки вроде целые.Звуков вроде посторонних нет.Единственное скрип с моей стороны при езде по неровной дороге и машину тянет вправо.Чтобы ровно ехала руль чуть влеву держу.Я ее брал в прошлом году в мае.Все расходники поменял.Всю подвеску перебрал кроме гранат и к рулевой не прикасался.Поэтому незнаю что может быть.Помогите коллеги .Могу подъехать по месту посмотреть.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 22:14
Автомобиль: Opel Zafira B,1.8 МТ
Откуда: Заполярный, Мурманская обл.Теперь Воронеж.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воронеж

Сообщение SergZap »

Привет Воронежу! :drink: Каждый год бываю у вас. Имеется квартира в Новой Усмани. Там сейчас супруга с детьми отдыхает...
Ну как отдыхает...С тремя-то детьми.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воронеж

Сообщение Vladimir36 »

SergZap, ты главное не останавливайся. Пусть на следующий год с четыремя приезжает. Мест то в машине семь. :D
_________________
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар – и череп в крошки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Valentin »

Привет Воронеж - хрен догонишь!
отправил новоиспеченного зятя к вам учиться, он два дня пытался найти жильё на длительное время, все нервы истрепал с квази - посредниками, но вроде дело случая, нашёл и теперь нужно будет к нему вторую половинку отправить, как говориться... "с вещами". Короче я хотел бы узнать как у вас там с дорожным движением и как лучше в город заезжать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воронеж

Сообщение Vladimir36 »

Valentin, с движением как и везде - пробки. Так что не забивай себе сильно голову, ну потеряешь пол часа лишних, да и проедешь куда надо. В какой район надо проехать? Надо было здесь по поводу квартиры спросить, может кто и помог. Опять же смотря в каком районе.
_________________
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар – и череп в крошки!

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 21:30
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воронеж

Сообщение AndreyS »

Valentin, согласен с Vladimir36, все зависит откуда будешь заезжать в город и куда потом надо будет ехать. А также от погоды, вчера целый день шел дождь и город встал из-за озер.
_________________
Опель Зафира В 2012 г. 1,8/140 МТ, waterworld blue II, Enjoy +"Оптимальный"+"Безопасность"
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение СЭМ.Питер »

Друзья! Кто может - присоединяйтесь! Ждём вас! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=21906

Будем рады!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение СЭМ.Питер »

Друзья!

У нас появились дефлекторы задней двери на Зафиру В !

Тема здесь - http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=22081

Цена 2200 рублей. Высылаем транспортными компаниями!

Пожалуйста заказывайте! Писать лучше мне непосредственно в почту : cemtomasz@mail.ru А также мне или Pilot-у (Ивану) в личку.

Готовим также дефлектор на Зафиру С (Турер)! Скоро в продаже!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воронеж

Сообщение Vladimir36 »

_________________
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар – и череп в крошки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Воронеж

Сообщение Woozle »

Приветствую колег из Воронежа! Засылают в Командировку на Нововорноежскую АЭС, жить будем в гост. "Украина". Не подскажете, на каком общестсвенном транспорте до станции быстрее добираться?
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воронеж

Сообщение Loyso1979 »

Woozle писал(а):Приветствую колег из Воронежа! Засылают в Командировку на Нововорноежскую АЭС, жить будем в гост. "Украина". Не подскажете, на каком общестсвенном транспорте до станции быстрее добираться?
Хехех вот тебе "свезло" то. А ты в курсе, что до НВ почти 40 км от Воронежа? А поселили вас в центре.

Короче говоря, как человек родившийся и выросший в НВ рассказываю.

Есть маршрутки "Воронеж-Нововоронеж". Некоторые ходят с остановки "Машмет" (это такая Ж-а мира на краю Воронежа). Некоторые (их мало) идут через весь Воронеж, собирая желающих. Для того, чтобы попасть на такую тебе надо добраться до ул. Плехановской или до цирка, поймать такую маршрутку (номер проще в Воронеже узнать) и ехать спокойненько до НВ. Если же понадёжнее, то ехать до Машмета (например на такси) до "того места где маршрутки на НВ уходят", там садиться на маршрутку и ехать в НВ.

В НВ доезжаешь до остановки "Парковый проезд" или до остановки "Бассейн" и там и там останавливаются станционные автобусы, которые идут до станции (это ещё километров несколько от НВ).

А вообще-то, неужели вас не снабдили корпоративным транспортом? Да и на станцию просто так не пустят. Особенно из гостинницы "Украина" в свете текущих событий.

Это я всё рассказываю, если тебе на НВ АЭС-1, а если на НВ АЭС-2, то там тоньше надо, добрее что ли. Доехать до НВ и вызвать такси (благо там недорого).

А чего вас в НВ в гостиннице "Дон" не поселили? Дороже что ли? Или вы думали, что АЭС это прямо в Воронеже?

Чуть чуть наврал - на НВ АЭС-2 можно теми же автобусами, на крайняк - пешком по территории прогуляться потом.
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Воронеж

Сообщение Woozle »

Уже пишу из гостиницы.
Loyso1979, Спасибо! Исчерпывающий ответ!
Нам на АЭС-1.
Про местонахождение АЭС в курсе, только места нам только в "Украине" нашли, говорят других не было, и в НВ то-же.
По поводу транспорта: я нас своей Зафирке в прошлую командировку на ЛАЭС катал себя, коллегу и забытое оборудование. Вот такой у нас "корпоративный" транспорт :) Мы там вообще у морячков в дивизионе сторожевиков тусили на полном довольствии, кормят там на убой!
Может удастся со "станционными" договорится, хотя-бы из НВ нас забирать.

А что тут у вас посмотреть интересного можно, а то у нас получается почти весь четверг свободный.
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воронеж

Сообщение Loyso1979 »

Woozle писал(а):А что тут у вас посмотреть интересного можно, а то у нас получается почти весь четверг свободный.
Вот тут я тебе не помощник - сам уже года два на родине не был:-(. То работа, то семья...
В Воронеже можно по центру погулять, в театр сходить, а больше я не скажу. В Нововоронеже - просто погулять только - там особенно смотреть не на что. Ну и не знаю, как сейчас, а лет так 8 назад поздно вечером одному не зная города и мест, по НВ лучше было не бродить:-). Убить не убьют, но подраться - запросто. Воронежа тоже касалось раньше. Сейчас - не в курсе.

Где бродить в Врн?
Проспект Революции (он же Б. Дворянская, он же Бродвей), Набережная... ...а хз... Не Париж чай - чего бродить то? Сядь в кабак и пиво пей :-). (хотя я и не одобряю, как трезвенник).

Дело не в том, что в Воронеже негде погулять - просто в родном городе сложно подсказывать. Вот ты про Москву спроси, про Мюнхен, про Аугсбург - подскажу:-))))
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Воронеж

Сообщение Woozle »

Loyso1979, в Нововоронеже сечас получше стало, как собрались НВАЭС-2 стоить. Хотя судя по наблюдениям по морде получить можно и сейчас, резких и четких поцанчиков хватает. Два дня там провели, не возвращаясь в гостиницу, профилак "Энергетик" просто шикарное место, по круче "Украины". Все всем показали, завтра оборудование грузим в машину и ГУЛЯТЬ :) :butle:
А сидеть в баре, пить пиво - это не наш метод, все-таки командировка дает небольшую возможность посмотреть страну. А то за 28 лет я был только в Москве, Туле, Архангельске, Вологде, Новгороде, Клайпеде, Вильнюсе. Еще говорят - были в Евпатории и Керчи, но я маленький был и не помню. Ну еще разок в Финке был - студентов колледжа возил по обмену. Тут вообще в южную Африку закинуть грозятся, а я и не против... :drink:
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воронеж

Сообщение Loyso1979 »

Woozle писал(а): А то за 28 лет я был только в Москве, Туле, Архангельске, Вологде, Новгороде, Клайпеде, Вильнюсе. Еще говорят - были в Евпатории и Керчи, но я маленький был и не помню. Ну еще разок в Финке был - студентов колледжа возил по обмену.
Это неплохое "только":-).
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Воронеж

Сообщение Woozle »

Loyso1979 писал(а): Это неплохое "только":-).
Но в целом есть шанс переплюнуть батю, а он в свое время покатался по СССР немало.
Но на НВАЭС небыл ;)

В итоге в пятницу вернулись в гостиницу только в 8 вечера (перевозчик подвел с машиной) с достижением "Искупались в пруду-охладителе 5-го ЭБ" :) Погуляли немного по правобережной части, в основном где улочки вверх/вниз, прошлись по набережной, удивились обилию свадебных салонов/бутиков/магазинов на Разина, посидели в кафешке, поплутали по темным улочкам с навигатором, да и потопали спать...
Неприятно удивила запущенность старых зданий и понатыканые в каждую щель новострои, но в целом понравилось! И девушки у вас красивые ;)

В июле снова на станцию поедем, но будем полностью в Нововоронеже
жить.

З.Ы. Видел одну Зафиру "голубой металлик", показалось, что с клубными рамками. Номер не разглядел.
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воронеж

Сообщение Loyso1979 »

Woozle писал(а):Неприятно удивила запущенность старых зданий
Это ещё что. Вот некоторое время назад в Воронеже дорог вообще не было - вот это "красота" была. А новостройки сейчас везде пихают кому не лень.
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Воронеж

Сообщение Valentin »

Vladimir36 писал(а):Valentin, с движением как и везде - пробки. Так что не забивай себе сильно голову, ну потеряешь пол часа лишних, да и проедешь куда надо. В какой район надо проехать? Надо было здесь по поводу квартиры спросить, может кто и помог. Опять же смотря в каком районе.
на самом деле хочу здесь спросить, Нужна квартира к сентябрю для моих студентов, желательно район "Берёзовая роща" или близко к ВСХИ, а то они матаются по квартирам, то цена высокая, то жить не возможно нет элементарных условий, ну я думаю в пределах 7-8тыр,
Выручайте!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:37
Автомобиль: ZafiraB 1.8 МТ Меtro
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воронеж

Сообщение agena »

Привет Всем кто читает этот пост..

Случилось так что продал свою зафирку ..

Может кому надо передние щетки стеклоочистителя SWF /оригинальные, остались даже ни разу не примерил.......пишите, встретимся в Воронеже...
Ответить