Фаворит моторс на Коптевской. Халтурное ТО, приписки к счёту

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Фаворит моторс на Коптевской. Халтурное ТО, приписки к счёту

Сообщение wolk »

В воскресенье я проходил ТО1 в Фаворит коптево ( Зафира Т г/н н185ну777). Ознакомившись с результатом проведённых работ я понял что при обслуживании Моего автомобиля не выполнили все работы надлежащим образом, приписали к расходные материалы и соответственно выставили за это счет который и был оплачен.
При приёмке в ремзону я оговорил моё присутствие при проведении работ по ТО1 моего автомобиля. Мастер предупредил что меня позовут после мойки автомобиля. Меня так и не вызвали несмотря на взятый мой номер телефона и моё присутствие в зоне приёмки. В связи с этим фактом и происходившем в дольнейшим я имею основания полагать что ряд работ по обслуживанию НЕ ПРОВОДИЛСЯ. К примеру я езжу не перекаченных колёсах тогда как утверждается что давление в шинах в норме, уровень антифриза ниже нормы хотя утверждается обратное. Понимая что данные работы не проводились поверить в проведении других надлежащим образом не могу, хотя и не могу документально доказать данный факт.
В счету мне выставили как залитое при проведении работ моторное масло в объёме 5 литров. Объём масляной системы двигателя проходившего обслуживание 4 литра! Соответственно или мастера решили загубить мой двигатель или что более вероятно приписали к счёту стоимость масла которое не было использовано.
Потраченный целый баллон очистителя тормозов на смыв подтёков масла на этом фоне не удивляет и вписывается в общую картину приписок.
Разумеется оставил претензию. Позже отписался впрочем без малейшей реакции в блоге Руководителя ФМ на сайте компании.
То что деньги за вернут даже не сомниваюсь. Каким путём только решать уже ТЦ.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:15
Автомобиль: Турер 1.4 Космо + БЭ
Откуда: МСК Бескудниково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фаворит моторс на Коптевской. Халтурное ТО, приписки к с

Сообщение wolk »

Ну вот всё и разрешилось.
Позвонили, пригласили, провели повторное ТО, устранили недочёты в моём присутствии.
Переплату компенсировали.
Для себя вынес следующее. Надо знать свой автомобиль и не отпускать от себя ситуацию. Проще решить сразу чем потом исправлять.
_________________
Зафира В 1.8 МТ чёрная, простился на пробеге 123 и 7,5 лет совместной жизни. Теперь коричневый Турер B1.4NET Космо +БЭ, 14900 км 7.8 л на 100.

serggio

Re: Фаворит моторс на Коптевской. Халтурное ТО, приписки к с

Сообщение serggio »

wolk, скоро придешь к тому что будешь обслуживать авто сам :smile1:
Ну не делают в нашей стране ТО на машины бюджетно класса как в рекламных роликах.
По сути дилер должен использовать не пятилитровые канистры с маслом а бочки, откуда выбирается нужный в твое двигло объем, а ежели выписал тебе пять литров масла в канистре, то тебе должны были отдать остатки в канистре на доливку.
Фиг вообще они клали на все регламенты, там работают такие же мастерюги как и в гаражных сервисах.
Может порш и ролс-ройс обслуживают действительно по регламенту, но все буджетные марки увы нет. Это менталитет бизнеса Раша стайл. Побольше взять, ничего толком не делать.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Фаворит моторс на Коптевской. Халтурное ТО, приписки к с

Сообщение СерыйАИБ »

serggio писал(а):Может порш и ролс-ройс обслуживают действительно по регламенту
Ага, по регламенту...
У сестры жены Инфинити КуИкс56 трёхлетний с пробегом 110 000 км, стоимость ТО по пробегу заявлена 25 000 рублей, так по её словам если она заплатила за ТО и доп работы меньше сотки - это счастье. И доп работы-то все нужные: уже 3 ступицы поменяли, на последнем 2-ой раз тормозные диски, радиаторы моют чуть ли не на каждом ТО и т.д. И ведь всё грамотно, не навязчиво, мол, мы неисправность диагностировали, теперь если что в дороге случится сами виноваты, а так можете не делать.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze
Ответить