Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков конец))

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков конец))

Сообщение Alex284 »

Итак приехал я прекрасно в пятницу с работы – а в субботу не завелась у меня машина. Зарядил я аккамулятор, долил бензина, посмотрел предохранитель бензонасоса – целый. Погоревал и пошел звонить в опель-сити где ремонтировался последние 3 года.

Надо сказать что во время последнего ремонта у меня в опель-сити непонятка получилась когда сдав машину с утра и приехав забирать ее вечером - мастер не смог мне показать часть запчастей которые мне поменяли во время ремонта и сказал что деталь не меняли а просто разобрали и тк она был нормальная смазали и поставили на место, а начальник смены который появился минут через 15 – показал мне часть деталей но не все и сказал что эту деталь поменяли. Поэтому я настоятельно рекомендую если вы оставляете машину на ремонт – требовать чтобы после ремонта вам обязательно предъявили ваши старые запчасти ( как это делают в официальных сервисах фольксвагена) дабы лежа по ночам в кровати вы не задумывались нагрели вас при ремонте или нет, поменяли запчпсти или нет а еще лучше присутствовать всегда при ремонте лично. Итак звоню я в опель сити спрашиваю сколько будет стоить поменять бензонасос, сколько будет стоить сам бензонасос и когда могу подъехать – бензонасос бош стоит 8.500 тысяч работа вроде 4000. Ближайшие 5 дней все расписанно, поэтому либо через 5 дней либо оставлять машину в сервисе и когда будет окно мне ее сделают, после чего отзвоняться мне и я ее смогу забрать. Но так как мне необходимо было самому присутствовать при ремонте дабы убедиться что все сделано корректно и вместо старой запчасти мне поставили новую и ждать 5 дней было долго то опель сити отпал.
Ну и полез я искать что есть на северо-западе у нас на форуме))) - изначально планировалась покупка и замена бензонасоса

Путем вкуривания форума были обнаружены 3 автосервиса с нормальными отзывами.

1. http://www.opel-parts.ru/- автосервис омега.
2. http://www.opel65.ru/strogino/ - опелевая мастерская
3. http://dc-garage.ru/ - гараж

1. http://www.opel-parts.ru/ - автосервис омега – при разговоре по телефону – предложили бензонасос бош за 9 тысяч, работа 5 тысяч – но на вопрос про диагностику неисправности – заявили что диагностика бензонасоса 600 рублей – а так по максимуму надиагностировать могут на 4000 рублей – дабы 100% определить неисправность. Насчет записи в понедельник к 10.00 и соответственно начале работ с машиной – сказали следущее что в понедельник на 10.00 это предварительная запись – а у мастера могут остаться долги с воскрессенья и поэтому приехать мне надо к 10 а когда машину начнут ремонтировать это уже хз. После обкуривания стоимости диагностики неисправностей и отсутствия понимания когда же все таки приступят к ремонту моей машины – было принято решение с такими мутными ребятами на связываться.

2.http://www.opel65.ru/strogino/ - опелевая мастерская – на вопрос сколько будет стоить бензонасос – эти психологи ответили дословно так))) к сожалению мы вас обрадовать ничем не можем в наличии есть бензонасос опель по цене 12000, на мои робкие возражения что все предлагают бензонасос бош за 8000-9000 который отличается от бензонасоса опель только отсутствием лейбака опеля – парни сурово заявили что они предлагают только то что предлагают. Цену на работу решил не узнавать – тк аргуументы автосервиса не понравились и попрощался (думаю навсегда).

http://dc-garage.ru/ - гараж – гараж – цена бензонасоса – сказали что в наличии нет – и предложили съездить самому по указаннолму ими адресу и купить бензонасос бош по цене 6450 рублей – дешевле чем на экзисте, где его предлагали за 7100.(ссылку на этот прекрасный магазин разместил здесь))) http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=26237 замена бензонасоса 4000 , приезжаю в понедельник к 10 и сразу занимаются моей машиной. Тк гараж предложил самые адекватные цены на работы, запчасти и продемонстрировал человеческий подход к клиентам то было принято решение ехать к ним.

Итак приехал на эвакуаторе. Встретили радостно. После того как Виталий (руководитель сервиса) закончил с предыдущим клиентом – провели диагностику – где мне показали на большое количество масла на крышке ремня грм и под ней и предложили заменить ремень, сальники и шестеренки. После консультаций на нашем фооруме было принято решение менять. Виталий написал мне номера необходимых запччастей обьяснил что должно быть оригинал что нет и поехал я в магазин.
Все купил, приехал начали менять. Тк замена ремня сальников и шестерен изначально не предполагалась и в ходе диагностики были выявлены косяки с электрикой в простонародьи называемые опель укус куницы http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=133413 то ремонт затянулся и сервис я покинул в 24.00 вместо 20.00 когда закрывался автосервис, тк у нас изначально была договоренность что машину ремонтируем в понедельник хоть до ночи тк она нужна мне вовторник.

Итак подводя итог вышесказанному, почему следует ехать в "гараж".

- ребята только начинают(поэтому сейчас они очень сильно заинтересованы в наработке клиентской базы и готовы всегда идти на встречу клиенту), поэтому всегда готовы договариваться и разговаривать с клиентом полностью решая его проблему - предлагают цены на запчасти купить самому в самом дешевом месте, цены на работы очень конкурентноспособные, если клиенту надо то готовы работать и послезакрытия автосервиса не пытаясь развести клиента на деньги. Неизвестно как ребята возгордятся года через 2-3, когда у них уже будет своя постоянная база клиентов – но пока по качеству обслуживания и ценам твердая пятерка. "Ребятам всем за 30" - и судя по опыту ремонтом машин занимаются не первый год
Так что пока спасибо Виталию, Алексею и Александру за качественный ремонт и буду отслеживать как ведет себя машина.))))

PS отзыв написал не ради рекламы – а в память о том что меня не послали при закрытии автосервиса в 20.00с предложением приехать завтра а следуя договоренностям ремонтировали машину до 24.00 не разводя на дополнительную денюжку и договоренности соблюли)))
_________________
Opel Zafira 1.8 MT5 ENJOY+ENJOY SILVER LIGHTNING 4AU
Изображение

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение mlashko »

Парни молодцы, но цены на замену насоса впечатлили :)
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение Alex284 »

у нас бензик меняется только через снятие бензобака, а бензобак снимается только на подъёмника, поэтому цены в Москве начинаются от 4000

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение mlashko »

1. Знаю
2. Фантазируете насчет подъемника :)
3. Значит я уже 8 тыр сэкономил :)
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение Alex284 »

без подъёмника конечно можно, но не слишком весело))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 00:34
Автомобиль: Zafira B 1.8 АМТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение happytheman »

Opel-parts странный сервис.
Приехал устранить верещание в механизме ремня доп оборудования, заменой ремня, собственно. Приговорили обводной ролик и помпу (типа текла). После замены верещание вернулось на следующий день. Спрашиваю - как так? Говорят - мы тут ни при чём, приезжайте будем дальше искать.
Поехал с этой же проблемой в isuzu-opel.ru. Послушали стетоскопом, попросили выключить кондей, верещание пропало. В итоге люфт подшипника компрессора кондея.
Ладно я слаб в мат части, но Opel-parts то, вроде бы, не первый день в бизнесе. Могли б всё проверить.
Знакомая, оказывается, ездит к ним с Astra H постоянно. Говорит: каждый раз - ремонт на 40 тысяч :) Разводят девушку.
В общем мой вывод: Может делают они и хорошо, да не всегда только то, что нужно.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отчет-как я выбирал сервис на северо-западе и каков коне

Сообщение Alex284 »

было принято решение с такими мутными ребятами на связываться.
я как чувствовал про опель-партс - не подвела чуйка))))))
Ответить