AliExpress, DealExtreme, eBay

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Навеяло прчтением форумов про стремность покупок на Али, надежность ибэя и другие обсуждения, показывающие что не все знают что с чем едят. Могу, если интересно, поделиться личным опытом покупок разного барахла в казанных местах. Занимаюсь этим давно, и сталкивался с разным, но все сказанное мною - сугубо мой личный опыт, не претендую на истину. Итак...

ЧТО ЕСТЬ ЧТО

AliExpress.com
Агрегатор множества китайских производителей, объединивших их под своей крышей. Производители указаны, с ними можно связаться. Заказ в итоге размещается и обрабатывается каждым производителем-продавцом отдельно, то есть если в корзине пять товаров - придет пять посылок. Продавцы из Китая, Тайваня и Сингапура на 95%.

DealExtreme.com
Тоже агрегатор, но болшей степени агрегации :-), тьо есть предлагает товары разных независимых производителей, но обрабатывает заказы и отправляет посылки сам.

eBay.com
Торговая площадка, просто связывающая покупателя и продавца. Некий продвинутый сайт бесплатных объявлений, не более того. В отличие от Али и Диала есть предложения от частных лиц.

ЦЕНА ВОПРОСА И АССОРТИМЕНТ

AliExpress.com
Самые дешевые цены, но часто продаются товары "лотами" - то есть по нескольку (от 5 до 1000) штук одного наименования. По моим ощущениям, процентов на 10-20 дешевле Диалэкстрема. Самый широкий ассортимент, но часто бывает сложно е--ть десятки одинаковых товаров от разных продавцов.

DealExtreme.com
Дороже АлиЭкспресса процентов на 10-20, ассортимент меньше. Но часто бывает так, что есть на Али и нет на Диале и наоборот.

eBay.com
Цена непредсказуема, так как ее устанавливают сами продавцы, в том числе - много частных лиц.

КАЧЕСТВО ТОВАРА

AliExpress.com
Китай. Много откровенного дерьма, но можно найти товары нормального качества. По моим оценкам порядка 20% товаров - вполне достойно сделаны и не стыдно купить даже в подарок. Сложность с Али в том, что нельзя опираться на отзывы о товарах, так как их пишут на 90% сами продавцы. Этого никто не скрывает - по правилам покупатель должен оставить отзыв в течение 2 недель после получения товара, если он этого не сделал - ОТ ЕГО ИМЕНИ отзыв может написать САМ ПРОДАВЕЦ. Надо объяснять что за отзывы?

DealExtreme.com
Китай. Дерьма тоже много, тоже порядка 80%. Но, в отличие от Али, есть много реальных отзывов. Отзывы на Диале пишут только покупатели. Есть, конечно, фиктивные, но их обычно видно сразу. По оставшимся можно легко оценить качество товара. Я лично ошибся только один раз, но это была копеечная (1 бакс) деталька и я не проводил "анализа" перед покупкой. В итоге, можно купить сложнотехническую вещь качеством из разряда "не придерешься". Я так покупал мультимедийные плееры, пульты для Нинтендо, навигатор.

eBay.com
Непредсказуемо. Но, в отличие от чисто китайских магазинов, есть не только чистый китай, а еще и китай Американского и Европейского происхождения.

ДОСТАВКА

AliExpress.com
Разные варианты, есть бесплатная доставка в Россию и Европу. Стоимость доставки и наличие бесплатной определяется каждым отдельным продавцом самостоятельно. Большой плюс - любая доставка с трекингом. Жалуются на то, что доставка занимает по 3 месяца, могу сказать что это не совсем так. Мой рекорд - 4.5 месяца. Но ни одной пропавшей посылки нет. Кроме того, в таких сроках виновата на 80% Почта России - я заказываю также на свой адрес в Финляндии, туда дольше 3 недель ни одна посылка не шла. И эти сроки для БЕСПЛАТНОЙ доставки, нужно быстрее - выбирай ЕМС.

DealExtreme.com
Бесплатная доставка есть в любую страну, стоимости и условия доставки едины для всех товаров, могут быть задержки только с комплектацией заказа. По срокам - тоже что и Али, но есть чувство что чуть быстрее идет комплектация заказа. Трекинг предоставляется для заказов дороже 15 баксов или можно купить отдельно за 2 бакса, что рекомендую если конечно не 1 доллар стоимость товара.

eBay.com
Не встречал бесплатную доставку вовсе. Остальное - исключительно как скажет продавец.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ

AliExpress.com
Оплата кредиткой изначально подразумевает безопасность платежа. В случае с Али сомнений вообще нет, так как принцип работы следующий: платеж принимает сам Али, и продавец не получает денег пока покупатель не нажмет в своем кабинете кнопку "заказ получен". Поэтому все проблемы с товаром и доставкой - ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦА, он за тобой бегает. Главное - не пропустить срок, который помнится составляет 3 месяца и если не открыть диспут то товар считается доставленным. Но пропустить сложно - все наглядно и по мылу приходят предупреждения.

DealExtreme.com
Также оплата кредиткой. Получатель платежа - сам ДиалЭкстрем. Но к деньгам относятся очень щепетильно, возврат денег по первому требованию, если задержка в формировании заказа то сами извиняются и предлагают вернуть деньги и т.п. Есть кнопка "заказ получен" но она ни к чему покупателя не обязывает, деньги можно вернуть и после.

eBay.com
Помойка. Заплатил деньги - далее на милость продавца. Сам ибэй не будет ввязываться в склоку, будет посылать формальными отписками. Оплата часто предлагается через ПэйПал, это тоже та еще конторка, от нее ничего не добьёшься в случае конфликта. Есть, конечно, рейтинг продавцов и жулики долго не протянут... Но в случае не откровенного жульничества а просто недобросовестности - ничего не докажешь.

ГАРАНТИИ

AliExpress.com
Продавцы обещают гарантию. но, как правило, надо за свой счет отправлять дефектный товар. Сам не сталкивался.

DealExtreme.com
Проблем вообще никаких. Возвращают деньги по первому требованию, или присылают товар на замену. У меня был случай - зарядка и два блока аккумуляторов , прислали второй комплект целиком после моей жалобы на ПОДОЗРЕНИЕ что один из аккумуляторов плохо держит заряд, я спросил "можно ли заменить один аккумулятор", мне молча выслали весь комплект целиком без просьб вернуть первый. Один раз посылка пришла выпотрошенная - деньги вернули без вопросов.

eBay.com
Не пришлось столкнуться, но учитывая вышесказанное - сомневаюсь что с этим все в порядке.

МОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

AliExpress.com
Юзаю когда не могу найти товар на ДиалЭкстреме. Или когда на цена ну уж очень сильно ниже, а товар явно тот же (бывает редко).

DealExtreme.com
Здесь покупаю чаще всего.

eBay.com
После 2-3 покупок полностью для себя эту помойку исключил. Хотя, если надо чисто американский товар, то альтернатива в качества Али или Диала не прокатит в принципе.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение tommy76 »

Kinst, спасибо,что консолидировал. Вцелом наши мнения совпали. :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Alex284 »

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 1%81%D1%81

Мы тута тоже копья ломали - что лучше))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Aleks2411 »

Как у Лени Голубкова - Все правильно сделал!!! Спасибо!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Strelok »

перекиньте посты плиз в эту тему!!! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 1%81%D1%81
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение kvad »

AliExpress.com кто как платит? Стоит ли завести виртуальную (или отдельную) карту для платежей? Или можно без опаски платить с основной?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

kvad писал(а):AliExpress.com кто как платит? Стоит ли завести виртуальную (или отдельную) карту для платежей? Или можно без опаски платить с основной?
В принципе, стоит в любом случае завести отдельную карту для платежей в стремные/китайские места. Тем более, что в нормальных банках это все бесплатно.

Но АлиЭкспресс - это не очень и стремняк это раз, и платежи картой в принципе безопасная вещь это два. Я за 15 лет обращения с 3-10 картами (когда сколько было) потерял всего 150р на разнице курсов при возврате 500 долларов что у меня попытались стырить с карты.

А так - только операция с вводом ПИН-кода или одноразовых СМС/скрейтч паролей является неоспоримой, а мошенники всегда офлайн операции осуществляют.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Кстати, у меня на сегодня такое резюме: я удалил свой аккаунт с ДиалЭкстрема после двух неудачных попуток купить навигатор. Первый был с удасно блеклым экраном. Второй - на андроиде, что смо по себе коряво, но экран был нормальным. Правда при этом через месяц кнопка включения отвалилась и его я тоже сдал - но в итоге потерял частично стоимость пересылки, так как пытался отправить их из Финляндии, что запрещено.

В итоге я оставил для себя только АлиЭкспресс - так как это то же самое китайское говно, но заметно дешевле. Если говно одинаковое, то зачем платить больше?

Правда с Али идет ну о-о-о-о-чень долго....
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Семейный человек »

мне кажется у вас квартира завалена всяким ненужным барахлом. не по фен шую это

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Семейный человек писал(а):мне кажется у вас квартира завалена всяким ненужным барахлом. не по фен шую это
Да не, у меня был всплекс после покупки дома и необходимости в куче мелчей типа термоментов, датчикос СО, автоматических светильников на лестницу... А в квартире есть только зарядки для пультов Нинтенды и весьма удачный медиаплеер, на удивление удачный и сделаный даже не по-китайски и работающий исправно уже второй или третий год...

Но что покупать это барахло - не по феншуйски, это я согласен. Не надо себя искать на помойке :-)
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 10:21
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение AlexLev »

kvad, я завел виза виртуал сбербанк, обслуживание 60 рублей в год. Деньги кидаю с зарплатной через онлайн-сбербанк.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Konanvarvar »

Подскажите. Остановился на вкладке "оплата", поставил галочку "банковский перевод", распечатал реквизиты. Что делать дальше? Как перейти во вкладку "готово"? Поставщик будет со мной связываться?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Konanvarvar писал(а):Подскажите. Остановился на вкладке "оплата", поставил галочку "банковский перевод", распечатал реквизиты. Что делать дальше? Как перейти во вкладку "готово"? Поставщик будет со мной связываться?
Жуть, какая экзотика. Почему не картой-то? Трудно сказать при переводе что будет, скорее всего продавец должен будет сам вручную статус заказа сменить при поступлении денег.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Konanvarvar »

Kinst, опишите подробней дальнейшие события. Переведу деньги, продавец сменит статус заказа и ...
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Konanvarvar писал(а):Kinst, опишите подробней дальнейшие события. Переведу деньги, продавец сменит статус заказа и ...
Не опишу, ибо НИКОГДА так не платил - только картой.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:48
Автомобиль: Zafira Family 1.8 МТ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Pyper68 »

Привет всем. А кто покупал в amazon.com?
_________________
Перламутровая "чайка" ZB, 1,8 XER, МКПП, восстановленный круиз, удачный скандинавский свет, передние форсунки от "инсигнии", ELM-327 и пр. Езжу и наслаждаюсь.
Изображение
Успешно прошёл у ОД 3е ТО. Гарантия всё-таки рулит!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Pyper68 писал(а):Привет всем. А кто покупал в amazon.com?
Я много где покупал. Вопрос-то в чем? Амазон - это солидная контора, которая САМА отвечает перед покупателями. Из моих случаев:

- купил ребенку говорящего робота, прислали француза. Без звука вернули деньги и не просили прислать назад.
- списали абонплату за прайм, который забыл выключить вовремя. После первого же письма вернули деньги взад.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 22:48
Автомобиль: Zafira Family 1.8 МТ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Pyper68 »

Kinst писал(а): Я много где покупал. Вопрос-то в чем?.
Нужен корпус к часам касио. Там увидел
_________________
Перламутровая "чайка" ZB, 1,8 XER, МКПП, восстановленный круиз, удачный скандинавский свет, передние форсунки от "инсигнии", ELM-327 и пр. Езжу и наслаждаюсь.
Изображение
Успешно прошёл у ОД 3е ТО. Гарантия всё-таки рулит!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение Kinst »

Pyper68 писал(а):
Kinst писал(а): Я много где покупал. Вопрос-то в чем?.
Нужен корпус к часам касио. Там увидел
Нужен - так и купи. Амазон это не ибэй и не али, там не в церкви - не обманут. Я не покупаю ничего на штатовском (дорогая доставка, долго идет, если в Европе получать - то еще и растаможка). А в немецком и английском - часто.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: AliExpress, DealExtreme, eBay

Сообщение nester71 »

Сделал пару заказов на аЛИэкспрес и стали приходить смс сообщения с unitrade.alta.ru о необходимости прислать дополнительные паспортные данные... не развод ли?
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение
Ответить