Первое ТО .

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 18:10
Автомобиль: zafira b
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первое ТО .

Сообщение chupakabrа »

BobSol, йолыпалы ... Череповец:) а то мне предложили в Дженсере 8600, я уж подумала в км/ч податься ...а тут от оно че ... я тогда в Тулу поеду все ж)

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:04
Автомобиль: Zafira В 1.8 MT 2011
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Алиса »

А в Туле сколько?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение antikf »

Всем зафироводам привет! Прошел год и подошло время ТО1. Покупал в Арманде. Вроде бы и рядом, но остался осадок от покупки. Подскажите, где лучше в Москве пройти ТО1, желательно чтобы можно было присутствовать в ремзоне. Одним словом, жду отзывов куда ехать?
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

pos
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 14:50
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 RT
Откуда: Красногорск

Re: Первое ТО .

Сообщение pos »

Парни, доскажите, пожалуйста, прошёл год с момента покупки авто, а пробег еще 13500 км., слышал от некоторых, что на ТО1 надо ехать ровно через год несмотря на пробег, действительно ли это так или можно спокойно докатать 1500 км( с моим режимом это еще месяца полтара) и потом уж идти на поклон к дилеру?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 23:22
Автомобиль: opel zafira 1,8 МТА
Откуда: Столица, ЮВАО, Марьино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Saint »

В сервисной написано либо через год либо 15000км. так что надо ехать. Позвоните диллеру и уточните...
_________________
Изображение
В детстве я хотел стать взрослым. Прошло время, и теперь другие хотят, чтобы я стал взрослым.

pos
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 14:50
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 RT
Откуда: Красногорск

Re: Первое ТО .

Сообщение pos »

А есть ли регламентированные допустимые сроки задержки в проведение ТО и с какого момента исчесляется год?

pos
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 14:50
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 RT
Откуда: Красногорск

Re: Первое ТО .

Сообщение pos »

Созвонился с дилером, сказали приезжать через год с момента продажи, несмотря на пробег. В субботу еду в кунцево

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Optim »

По пробегу допустимо 500км как в + так и в -. По времени допуск не более месяца к году.
Счастливый Вы человек, pos, , я за год 3 ТО прошел, все у официала (Дженсер в люберцах) - денег ест не мало, зато сегодня на 54 т.км по гарантии заменили помпу... бесплатно.
Правда слышал что одна дама за год накатала целых 900 !!!!!! км. счастливые люди. Будете продавать машину, не забудте позвонить мне :D

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:21
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Первое ТО .

Сообщение Laizans »

По времени допуск не более месяца к году.

А есть ссылочка, где об этом говорится?
А то в сервисном и гарантийном буклете об этом ничего.
Приедешь так через месяц, а тебя пошлют

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение BobSol »

Optim писал(а): Правда слышал что одна дама за год накатала целых 900 !!!!!! км. счастливые люди. Будете продавать машину, не забудте позвонить мне :D
Аккуратнее с такими авто... Одна дама ездила только на 1 передаче. Так и экзамены сдала говорят... Движок в капиталку... :gun:
_________________
Владимир

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 14:23
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Москва Нахимовский

Re: Первое ТО .

Сообщение Седой »

Сделал первое ТО в Трейдинвесте на Шлюзовой наб.. Приехал со своими маслом, фильтром, кольцом.
Звонили по телефону, предлагали поменять сгоревший предохранитель на омыватель лобового. Отказался, сказал, что сам сделаю, руки есть.
И что вы думаете?
В рекомендациях написали - эксплуатация авто не рекомендуется. Как сказал мне приемщик (предварительно выяснив по телефону у кого-то), это именно по причине неработающего омывателя!
Предохранитель я поменял тут же, получив ключ от авто. И начал эксплуатировать!.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Храмцов »

Седой писал(а): Предохранитель я поменял тут же, получив ключ от авто. И начал эксплуатировать!.
Дилер предлагал за 300 р. (140р.-обязательная мойка, даже если машина чистая, + 150р.-работа по замене :hah: +10 р. - предохранитель.
Купил в магазине 3 штуки по 10 р. (про запас) и за 1 мин. поменял

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Храмцов »

21/04/2013 - пройдено ТО-1. Цена вопроса - 6576 руб. Пробег с даты покупки (23.04.2012) - 13580. Машинка в идеале. Ни у владельца, ни у дилера нет нереканий и рекомендаций :Clap:

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:56
Автомобиль: Зафирка 1,8МТ 2012г.
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое ТО .

Сообщение Сотрудник »

Храмцов писал(а):21/04/2013 - пройдено ТО-1. Цена вопроса - 6576 руб. Пробег с даты покупки (23.04.2012) - 13580. Машинка в идеале. Ни у владельца, ни у дилера нет нереканий и рекомендаций :Clap:
Как вы так умудряетесь ездить? Дата покупки 29,09,2012 пробег 12000км и считаю, что мало машину использую.
На носу первое ТО, масло менял при пробеге 5500км, так как попал на не качественное масло (в минусовую густело) ОД и GM признали случай не гарантийным. Содрали 3500р за замену и это только, чтоб с гарантии не слететь. Стоит ли сохранять гарантию, если ОД каждый случай пытается выставить не гарантийным? Сейчас потеют зандние фонари, покрытие более 50%, ОД уже предварительно отказал в гарантийном обслужевании.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:05
Автомобиль: zafira B 1.8мкпп2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Onlyswag »

Подскажите могу ли я на ТО приезжать со своими зап частями?был на промежуточном после обкатки 5000 тыс км

поменяли масло и фильтр за 3700 р. в заказ наряде масло вышло на 1800р+фильтр 450

а в магазинах каниста 5л DEXOS 2 5-30 стоит 1150р

смысл переплачивать за то же самое не вижу
_________________
хочешь сделать хорошо сделай сам. Zafira b 1.8 мкпп. Enjoi+ куча допов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 02:07
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город-герой Ейск :)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первое ТО .

Сообщение -Phil- »

вопрос по ТО-1, брал машину без пробега, в салоне сказали - приезжайте на 15000 или через год. В сервисной книжке пробегов не увидел, но есть памятка, что надо ехать, когда высветится надпись InSP. Сейчас пробег только 4800 км, а эта надпись уже стала возникать при запуске движка. Надо ли ехать, чтоб не слететь с гарантии?
_________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Первое ТО .

Сообщение seregeng »

-Phil- писал(а): в салоне сказали - приезжайте на 15000 или через год.
Правильно сказали.Что бы гарантию не потерять так и поступайте.
Ну,а ТО можете хоть каждый день проводить.Официалы будут только рады!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение filipich »

-Phil- писал(а):вопрос по ТО-1, брал машину без пробега, в салоне сказали - приезжайте на 15000 или через год. В сервисной книжке пробегов не увидел, но есть памятка, что надо ехать, когда высветится надпись InSP. Сейчас пробег только 4800 км, а эта надпись уже стала возникать при запуске движка. Надо ли ехать, чтоб не слететь с гарантии?
seregeng всё верно сказал, ехать надо не позднее 15000км или года с момента покупки - тогда вопросов по гарантии не будет. А вот почему эта надпись так рано стала появляться - х.з., может в компе неправильно выставлен интервал ТО?
В мануале вообще написано, что "Периодичность сервисного обслуживания базируется на разных параметрах в зависимости от использования и вычисляется на основании этих параметров." - то есть, получается, что каждые 15000 обязательно, но если борткомп по каким-то своим параметрам "вычислит", что надо раньше - то желательно раньше заехать? У меня кстати тоже раньше времени стала загораться, где-то при пробеге 12200км. Но у меня так совпало, что мне всё-равно надо было делать ТО где-то на 13000 км пробега, так как я потом уезжал в отпуск и вернулся с пробегом 17000км, поэтому я сделал раньше. В Вашем случае я бы съездил к официалам на всякий случай на диагностику - мало ли чего, машина новая, пусть посмотрят из-за чего она "ругается" при таком мизерном пробеге.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:05
Автомобиль: zafira B 1.8мкпп2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое ТО .

Сообщение Onlyswag »

сейчас поеду на то-1 в автоимпорт на андропова заявленная стоимость по телефону 6500 с работой и запчастями
_________________
хочешь сделать хорошо сделай сам. Zafira b 1.8 мкпп. Enjoi+ куча допов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 02:07
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город-герой Ейск :)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первое ТО .

Сообщение -Phil- »

seregeng,
спасибо.
З.Ы. можно на "ты", я вроде один :D :D

filipich,
понял. Я просто думал, что есть еще некоторое "промежуточное" первое ТО, из-за которого оно и ругается. Как бы вижу смысл сменить масло и фильтр после обкатки, 5000 как раз норм. Съезжу наверное к оффам, просто далеко от меня, порядка 250 км., чтоб зазря не катиться.
_________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.
Ответить