Сетка багажника (НЕ FLEX) для Зафиры Б.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

Kinst писал(а):Еще вопрос - ты там написал про более легкий способ поставить седку чтобы из багажника наружу не выпадало ниче... А описания этого я не нашел...
Нет, я об этом не писал (или об этом писал не я). Однако если ты о том, чтобы разместить сетку флекса (неважно, с карманами или нет) в самом заднем положении, т.е. у пятой двери, то проблем с этим как раз никаких. Для этого даже флекс (пресловутые "рельсы" и "крабы") не нужен, достаточно только сетки. Трубки следует привести в то (одно из двух) положение, когда их суммарная длина становится минимальной. После чего установить в 4 специально предназначенных углубления в облицовке багажного отделения у самой пятой двери двери. Я так недавно делал, когда компанией из 4 человек + прилично груза ездили на рыбалку. При открывании двери действительно ничего не выпадает, за сетку можно кидать все не задумываясь. Прошу извинить, если ответил не по теме и написал известные всем банальности.
Вот как это выглядело у меня накануне старта в Астрахань:
Изображение
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Kinst »

Супер! Крепления штатные? Только дну эту фигню можно купить? Номер какой? А убирается при ненадобности куда?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

Kinst писал(а):Крепления штатные?
Эти 4 углубления у 5 двери есть на всех Зафирах Б (если с 2008 модельного года ничего нового не замутили). Гляди у себя, должно быть.
Kinst писал(а):Только дну эту фигню можно купить
Да, можно купить одну из 2 сеток, - и только. Обе стоят недешево.
Kinst писал(а):Номер какой?
17 07 972 - это с кармашками, как у меня на фото, подороже, мне обошлась в свое время ок. $130
Вторая (альтернативная) сетка, - та, что кладут в заводской флекс по умолчанию. Кода не знаю, поищи. Она без карманов, по геометрии - такая же, стоит раза в полтора - два дешевле.
Знаю людей, что брали сетку-аналог от астры-каравана, потом орудовали ножовкой, - не рекомендую. У неё другой номер и стоит дешевле.

Сетку можно сложить. Верхняя и нижняя трубки - не целые, они разъединяются на две каждая. После чего складываем по горизонтали вдвое, а по вертикали - сматываем в рулон компактного размера (вещички из карманов, если они есть - вынимаем). При продаже поставляется в матерчатом чехле. Все.
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: Сетка багажника (НЕ FLEX) для Зафиры Б.

Сообщение popov1c »

Kinst писал(а):Похоже 17 07 938!!!

17 07 938 вчера получил в exist ,называется так:
Ограничительная сетка грузового отделения,а на самом деле это 4 кронштейна в которые вставляется перекладина сетки(стоимость на сег. 2856,88(уже дороже!)),сама сетка называется :
Сетка, ограничительная, грузовое отделение, антрацитовый ее партнамбер
17 07 731(стоимость 6 810,04р.)

посмотреть ее можно тут она под номером 2
http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?m ... &office=ru

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва

Re: Сетка багажника (НЕ FLEX) для Зафиры Б.

Сообщение popov1c »

все установил,доволен как сто удавов)))
Ответить