Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры

зафира Family или зафира Tourer

Опрос закончился Пт сен 07, 2012 02:40

Family
45
54%
Tourer
38
46%
 
Всего голосов: 83
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 01:20
Автомобиль: ZAFIRA MTA 1.8

Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение caturn »

Здравствуйте Форумчане! Давно думаю, даже можно сказать мечтаю о зафире. Но теперь не знаю какую брать новую Tourer или Family. На Tourer надо брать кредит тысяч двести, но зато новая модель зафиры с разными нужными и не нужными наворотами или без кредита вполне хватит на зафиру Family, но неизвестно как она дальше себя поведёт, будут их дальше выпускать, упадёт ли в цене. Сам я владелец Opel astra седан и в связи с пополнением семейства моя мечта уже вырывается просто на ружу, т.к. в седан задолбался засовывать коляску и весь остальной гардероб моего маленького сына. Прошу совета стоит или не стоит залазить в кредит. Запал то я с начало на обычную зафиру, но и Tourer посмотрел в салоне вроде ничего. Но тут включается лягушка она же жаба, переплачивать 200 тысяч, а то и 250 со скидками на Family не очень как то, тем более залазить в кредит. И на кой они этот Tourer выпустили, а теперь мучайся. Почему спросите зафира, просятся на дачу 10 человек,так хоть семерых заберу и двое даже согласны на будущие не удобства с третьим рядом, благо дача не далеко. На форуме бываю не часто, но захаживаю. Любой совет или все за или против, только обоснованно, готов прочитать и ответить. Спасибо.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение о.Александр »

Мне Б-шка больше нравится. Если сравнивать с астрой j, то у турера кач-во ниже.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Орехово-Зуево Московской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение AvtobusNick »

caturn писал(а):просятся на дачу 10 человек
Так может брать микроавтобус?
_________________
Помощь в выборе, настройке, установке CB-радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель автобуса I класса. Автомобиль Zafira A 2003 г., двигатель Z18XE, МКПП-5.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение hohlogryz »

мне кажется нужно выставить приоритеты:
- либо проверенная-надёжная но уже устаревшая "фемели"+без кредита :wink:+7 мест
- либо "турер" уже НОВАЯ :good: форма кузова(мне очень нравится), но непроверенная надёжность - брать кредит :( , за 7 мест доплата...
в плане жабы по финансам- я бы взял "турер"
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Leshiy »

я бы фэмели взял
1. не люблю кредитов;
2. турьер пока новая модель, опыта эксплуатации нет;
3. с точки зрения функционала разницы между ними особо на мой взгляд нету, соответсвенно платить больше смысла не вижу.

тоесть были бы деньги на турьер, наверное купил бы турьер, ибо покрасивей, понавороченней, поновей.. но в ситуации кода деньги на турьер нужно брать в кредит, взял бы Бэшку
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Sergeyih17 »

Пока, ИМХО, считаю выбор Цшки обоснованным для тех кому "нужен" дизель или "узнаваемость". Вшка уже проверена, почти десять лет в этом флаконе. Когда брал себе, четыре года назад, они ещё были редкостью на дороге. Сейчас среди сотни встретившихся машин - одна , две это Вшка. Про запчасти я ваще умолчу.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение EVO »

10 "не-водителей" одновременно - не бывает. С учётом переплаты по кредиту (вкл принудительно-полную КАСКу), выбрав Фэмили по акции, можно взять 2 машины и ездить на дачу двумя.

Не говоря уже о слабой на ближайшие года полтора матчасти Турера/Астра J против "народной" Бэшки/H-ки. Тем более, опыт с Astra H уже есть.

Да и переплата, равная стоимости OVB 1.8 2002 или Гранты 2012 (тут вопрос религии), реально, за экстерьер. Простор за передними спинками? Проблемы негров не волнуют шерифа, а детское кресло в любую войдёт.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение tommy76 »

Если брать во внимание чисто функциональные аспекты- В шка ,однозначно. Если нужны некоторые понты- Турер. Опять же,что скажет жаба :-)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 06:44
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Greenmark »

Был недавно на ТО у ОД, и пока крутили гайки моей ласточке, внимательно изучал С-ку. Мне она показалась меньше Б-ки, особенно 2-й ряд, и багажный отсек, цена явно завышена, неизвестны "детские" болячки. Из плюсов: внешний вид, более удобная посадка водителя (на мой взгляд). Взял бы Б-ку.
_________________
Zafira B, Z 18 XER, ESP, МТА, белый

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Sunny »

Хочешь дизель, кредит и поработать бета-тестером - бери C :smile1:
P.S.: Первый пункт все же отнес бы к плюсам :good:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение chem »

У меня был кредит почти в 400 на Б, так что у меня без вариантов...
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 09:57
Автомобиль: Зафира 2.2АКПП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение stul »

Greenmark писал(а):Был недавно на ТО у ОД, и пока крутили гайки моей ласточке, внимательно изучал С-ку. Мне она показалась меньше Б-ки, особенно 2-й ряд, и багажный отсек, цена явно завышена, неизвестны "детские" болячки. Из плюсов: внешний вид, более удобная посадка водителя (на мой взгляд). Взял бы В-ку.
Аналогично. Был вчера на обслуживании. Облазил С-шку (черная 1.4 мт).
На МОЙ взгляд третий ряд - шаг назад! Второй - "мудрёный", на любителя. Моя задница (не самая выдающаяся среди родни), сидит на полутора сидушках в трехместном варианте. Доступ на третий ряд, не выгоняя ВСЕХ со второго - это хорошо! НО почему, долгожданный апгрейд, убил и без того не особо просторный третий ряд?
И еще.
Не понятен маркетинговый ход. С-шка и В-шка стоят в салоне рядом!
"Припухшая" и тесная (сзади) черная С-шка 1.4Т МТ за 1 043 000р..
И серебряная В-шка, "классика" без выпендрежа 1.8 МТА за 856 000р. с какими-то скидками.???
В общем, я голоснул за свою утилитарную, родную "Букашку". :old: (Правда у меня 2.2акпп.) :good:
_________________
АКПП - ВСЕ там будем! Рано, или поздно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 23:13
Автомобиль: Zafira В, 1.8 МТ
Откуда: Киев, Святошин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Kostya_N »

Я за В-шку, проверенный временем аппарат, все детские болезни вылечены, а если что-то не долечено - то инфы о том как лечить масса!
По С-шке из плюсов кроме дизайна задняя многорычажка (ИМХО).
В остальном машина новая, кузов новый, и какие там есть болячки и как их лечить покажут только 2-3 года эксплуатации в наших условиях!!!
_________________
Нашёл своё место в жизни. Жду, когда оно освободится.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение komend »

caturn Гм...Я так проголосовал за Турер (ну мне вроде как и по принадлежности к бета-тестеру Турера положено). Если положить рукук на сердце, то сейчас я бы все равно выбрал Турер...Да, дороже--но пока я наслаждаюсь дизелем (чего априори нельзя сделать на В), коробка 6-ступка--шаг вперед (хотя в пробках иногда напрягает , пока переберешь до 6), а что будет на трассе вообще молчу (в субботу можно сказать тест-драйв на дальняк), пока пробеги в 100 км на дачу просто на УРА (а я вот люблю путешествовать -явно тут преймущества на стороне Турера--двигатель, коробка, расход топлива, свет, дневной свет, двухзонный климат--в поездке все это только в плюс). Про подвеску...Ну по Москве особых ям и нет, лежачие полицейские проходит намного мягче чем В..--посмотрим, как выдержит "тряску" по Киевке. Про обгоны молчу--запас тяги на порядок выше, про проблему "просаживания" мотора при включенном кондее тоже..
Я вот все не пойму, как и что Вы все мерите с вторым и третьем рядом? Можно сказать в базе второй ряд дальше от первого (даже не складывая средний), при необходимости перевезти 7 человек, просто второй ряд чуть вперед и сзади спокойно сели ---проверено на СВАО целой кучей испытателей..Туннель стал поменьше--стало быть среднему пассажиру поудобнее..воздух назад подается с боку--уже не будет дуть ему простите между ног... Свет у меня штатный--но светит ОГО_ГО! Переплата за дизель и 6 ступенчатую коробку вместе с кучей более приятных мелочей считаю оправданной..В минусе возможные проблемы в эксплуатации, с другой стороны дизель этот известный, иНсигнии уже давно у нас ездят..Чисто внешен--лично мне нравиться намого больше Турер, внутри точно так же..Обзор намного лучше, сиденья приятно обхватывают, ручник чума, трехэтажный подлокотник тоже...Смотрите считайте, я тоже взял кредит, собственно на В тоже брал...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение zar »

Топикстартер самое главное не сказал: какая коробка нужна. Я на ручке и задаром не возьму. Если не страшит руконогомобиль- бери самый дешевый турер за 800 тыщ. Это его красная цена. Не ведись на это сладкое слово, для некоторых, - дизель. Экономия топлива призрачная. Реально, не окупается он. Единственный довод- это крутящий на низах. Из серии как сделать людей счастливыми: сначала надо что-нибудь отобрать, а потом вернуть. Сначала задушили бензодвижки, а потом дизеля нам втюхивают задорого. Не понимаю, как можно турер за лям тристо брать, когда ауди ку три стока стоит. Скорей всего это тип людей такой. У них спрашиваешь: чё так дорого, а они отвечают: так это ж в кредит. С такой интонацией, как будто это подарок. То, что Бешка стоковая убого выглядит, это так. Поэтому съэкономленные деньги придется потратить на тюнинх. Мою никто не признает как опель зафира. Бешку ищи по акции. Бери энджой на мта не дороже 750 тыщ. Все остальное- деньги на ветер. А туреры возьмем через три года за 700 тыщ у тех кто сегодня их за лям тристо берет. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Шура »

Сердцем- Сешка...
Головой-Бешка!!!
:D :D
З.Ы. А сердцем у нас уже было.. в 1996 :hah:
проголосовал за В

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 01:20
Автомобиль: ZAFIRA MTA 1.8

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение caturn »

Ух ты, сколько народу отписалось. Спасибо за дельные советы и высказывания за и против. Пока мотаю всё на ус и думаю про плюсы и минусы, и конструктивные особенности одной и другой зафиры. Пишите ещё. Особенно интересно, если перешёл с бешки на цешку и что то не понравилось, или не оправдало ожиданий и с радостью бы вернул всё обратно, купил бы себе бешку новую и ещё б деньги остались. Или перешёл с бешки на бешку новую и потом корил бы себя, подкопил и купил бы турер.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Шура »

Шура писал(а):Сердцем- Сешка...
Головой-Бешка!!!
:D :D
З.Ы. А сердцем у нас уже было.. в 1996 :hah:
проголосовал за В
..и ещё, был бы сейчас на Бешки автомат.., то Бешка и головой и сердцем!

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение chem »

Шура писал(а):и ещё, был бы сейчас на Бешки автомат
6-ступенчатый и с движком помощнее...
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение komend »

caturn я то как раз и перешел...откатал на В 154000 км, служила мне верой и правдой--сейчас езжу на Космо Турере дизельном (130 лошадей, хотя движок вроде как 165) проехал на Турере 4000 км...купил я свой Турер за 1 043 000 (про какие лям триста идет речь????!!!), понятно, что нашпиговать можно до такой суммы, только надо ли? Сейчас собираюсь на "дальняк"...там еще раз проверю машину...Пока я ни капли не разочаровался, салон просто чума, внешне выглядит зачетно, движок работает чудестно, коробка радует...подвеска отрабатывает на все 100%...Вернулся бы?? не знаю...конечно разница в 250 000 кусается...Но и различий с Фэмели очень много...начиная с эстетических, заканчивая техническими... Раньше на В проезжал от заправки до заправки 500 км--теперь 650...пустячок? ну не скажите...время и силы экономятся тоже...Думаю по трассе замахнуться на 1000 км на заправке, посмотрим, что получиться...( с собой канистру с солярой, и по идее может вообще с одной единственной заправкой на Украине---а там цена топлива кусается побольше). Все-таки довольно много чего придумали и поменяли по сравнению В и Турера...На мой взгляд--изменений более чем достаточно за разницу в 250 000 р. И поверьте--никакого больше тюнинга пока не надо...не надо "корячиться с упором--он уже гидравлический), придумывать что то со светом (на Турере линзованный галоген), с заменой ламп--теперь это просто...Изменять подсветку в салоне (помниться не один одноклубник менял---сейчас все с завода суперски--хотя на вкус и цвет товарищей нет), магнитола у меня СД 400--однозначно удобнее СД 300 (что у меня была на В), ЮСБи читает все, причем все на русском (тоже не раз поднималась тема), на В был кондей--тут климат двухзонный...Сиденья на мой взгляд однозначно удобнее, причем на всех рядах..Обзор кардинально лучше (нет мертвой зоны в районе стойки), шторка прячется удобно в подпол, про подлокотник многофункциональный молчу (и как я ездил на В вообще без него?), про дизель копей было сломано много, по факту сейчас расход 8 литров на сотню, прошлым летом было 10,5-11 литров, про динамику молчу..Подвеска более комфортна, и на В все нравилось, тут сделали еще лучше... В общем получается вполне достаточно плюсов за эту цену...Диски тут 17 радиус в базе литые--раньше была штамповка..Лучше или хуже не знаю, жизнь покажет...Отключить с кнопочки ЕСП и АБС--легко--раньше помниться народ предохранитель вырывал...Проблема модуля зажигания? Течь масла из маслоохладителя? Шестерни распредвала? это было на В, что будет на Турере не знаю..Так же не знаю, сколько проживут подшипники ступицы и все прочие агрегаты...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить