Москва — Саратов -Москва 2018, как ехать?

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Москва — Саратов -Москва 2018, как ехать?

Сообщение Экстазовладелец »

И так понабилось мне съездить в Саратов, точнее Энгельс. года 2 не ездил…
яндкс сццуко дает 2 основных маршрута

1. М-Рязань-Пенза-Саратов м5-р158
2. М-Тамбов- Саратов м4- р-228

муки выбора, расстояние по маршрутам практически одинаковое+-10-км.
причем второй маршрут яндекс рисует быстрее вроде как на 30минут- 1 час… ну и + платник

Долго думал и решил не рисковать, в направлении Москва -Саратов и поехать через М5 -Урал. хоть яндекс уговаривал ехать через тамбов и р228, создается впечатление что яндексу проплатили рекламу платной трассы и он тянет всех на нее…

ну чтож в кратце опишу и тот путь и этот, т.к. яндексу я в итоге доверился, но на обратном пути.

Москва 6-00 будни выезд -машин не много, идет в режиме +20 к разрешенной скорости, по возможности топим выше…
Рязань по обездной пару небольших пробок — терпимо

идем дальше новый объезд в районе деревни Сушки на выезде со скоростного участка словил камеру, но вроде оттормозился, а пришел штраф немного с другого места типа я в белой зоне летел, ну ладно…

дальше дорога вполне хорошая — кое где есть реверсы — ремонт федеральной трассы идет

ШАцк — вернее объездная — наверное самы плохой участок на этом маршруте — так что если есть возможность то идем через город. И очень много камер вокруг него. треноги. + дпсники ищут встречку — их походу скорость не интересует, и хорошо…

дальше до пензы хорошая дорога

Пенза- саратов вот тут я был удивлен, приятно удивлен: дорожное полотно стало наааамного лучше и позволяло практически всегда идти выше 150 . пару реверсов и мелких учатсков с дорогой так скажем на тройку посравнении с основной дорогой.

ну а дальше СКАД, так как мне не в Саратов, а в Энгельс, и ехать через Саратов — ну нафиг… круг большой, но на СКАДе можно ехать быстрее чем на МКАДе…

В итоге 900км, 12-30мин в пути при условии 3х остановок в сумме на 1-30мин
средняя 85км/ч, средний расход 6,2 л/100 км с кандеем

неделя пролетела незаметно, под ночные вои ТУ-95, и ТУ 160, ну так летка рядом, а там они- смертоносы)

ехать назад надо, а как?

Яндекс опять выдает 2 маршрутаа, "Братан, езжай тут быстрее", ну думаю ладно проверим так ли оно быстрее?

и так обратно еду один можно и крутануться,

Энгельс-Аткарск-Ртищево-Кирсанов-Тамбов

СКАД съезд, машин мало, попой чую что не спроста, проехав киломтров 50 — начался АД, нет начался АДИИИИИИЩЕ! кочки заплатки, вздыбленный асфальт, стыки, долбанутый ремонт этих стыков- короче жесть- и эта жесть не на 1 или 10 км, а километров 300 практически до кирсанова.

Короче просто лютый ужас! устал как собака — машину жалко- временами приходилось ехать тупо по встречке или по обочине… судорожно ищу маневр чтобы сорваться на М5 — там я знаю что хорошо… но увы.....

а на встречу ооочень много машин из МСК и СПБ- видно яндекс завел — гнида такая- не верьте ЕМУ он врет!

Подезжая к Тамале, а затем кирсанову, началась дорога…

при объезде рассказово нашел классное лесное озеро в сосновом лесу, его не пропустишь, а при хорошей погоде обязательно остановитесь отдохните…

что и сделал я, со свежими силами двинулся на Москву…

после тамбова дорога либо отличная, либо на ремонте- все шикарно.
там все просто…

в итоге теже 900 км из которых 300 км дались очень тяжело (кстати эти 300 км без инфраструктуры, мало АЗс, так чо если встанете то встанете) — за 3,5 часа устал сильнее чем за весь путь туда…
11 часов с 1 отдыхом на 30 минут

Резюмирую: 2й маршрут через Тамбов подкупает своей начальной скоростью — но после кирсанова начнется АД, оно вам нужно?! угробить подвеску можно запросто… либо резину если низкое давление будет — так что я лучше ее перекачаю до 2,6 чем порву баллон.
1й — оптимален на текущую дату июль 2018 — лучше больше постоять на реверсах чем потом в сервисе полдня потерять на ремонт подвески

есть еще один маршрут после тамбова — через р-22/Е-119, думаю стоит уйти на неё

гугл, кстати отрисовывает -класс дороги если посмотреть р-208 оно тонкая и белая, типо говно…
почему буржуйсткий гугл знает больше чем условно отечественные йандекс

п.с. всем кто ездит по трассе — пожалуйста. обогнали уйдите чуть правее к обочине.
п.п.с. если не обгоняете — держите дистанцию от впереди идущей автомашины, не весите на хвосте.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 11:14
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Москва — Саратов -Москва 2018, как ехать?

Сообщение father »

В качестве "поговорить", предложил-бы маршрут МСК-Воронеж-Борисоглебск-Саратов.
Да, он длиннее на 150-200км + платные дороги, но...
Поясню свое предложение:по опыту этого года трасса МСК-Волгоград на участке Борисоглебск-Волгоград принципиально не улучшилась (две полосы + качество покрытия) и не доставляет удовольствия от езды. Добавляем постоянное напряжение на обгонах фур. МСК-Рязань тоже так себе дорога, особо если их Москвы выехать не вовремя.
Теперь в защиту своего маршрута: М-4, здесь все понятно и минус только один - платки (лечится транспондером и ночным тарифом), далее одни плюсы; Воронеж-Борисоглебск, уверенная и малозагруженная трасса местного назначения которую проходишь на скорости до 110 )).
Ну а подъезды к Саратову... Был там года три назад, впечатления ужасные, а сейчас?
В общем я за комфорт и спокойствие в пути!
_________________
Zafira B 1.8XER МКПП
Ответить