Отдых на Черном море с детьми на машине

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Alex284 »

Уважаемые посоветуйте куда на машине можно с детьми на черном море податься - гостиница или санаторий или частная гостиница, но не кемпинг, где отдых нормальный и приехав не осознаешь что написанное в отзывах существенно отличается от реальности)))) Всем заранее спасибо за ответ.

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 15:22
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA 2012

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Sever1854 »

Несколько лет подряд ездим в Крым семьёй. Чердак на крышу, электронный билет на паром и вперёд. Коктебель как родной. В том году жили на берегу в частном секторе, в эллинге с видом на море. Вышел 30 метров и море. Вся инфраструктура в 500 метрах. Есть фотки и контакты. В этом году тоже едем. Если интересно могу подробнее в личку.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Алекс2006 »

Едем в июле в Витязево в ЦСО "Сален" как раз гостиница для семей с детьми, были там уже три раза, едем в четвертый. Очень рекомендую.

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 09:07
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение astral »

Последние лет пять, каждый год едем в Крым, посёлок Солнечная долина около Судака. Очень довольны и ни на что менять не хотим. Посёлок не на берегу моря. До моря на машине минут 5-10, пешком можно, но по жаре сомнительное удовольствие. Это минус. Но дальше одни плюсы: тихое спокойное место, в каждом номере туалет, душ, холодильник, кондиционер, телевизор. Бесплатный WiFi. Во дворе общая кухня (ещё 2 холодильника, две плиты, микроволновка, посуда...). Есть трёх и четырёх-местные номера и отдельный двухкомнатный домик. Семьям с детьми рады. Во дворе песочница, качели, детский домик. Если вы без машины, то вас бесплатно два раза в день отвезут и заберут с пляжа (у хозяев микроавтобус). Ввиду удалённости от моря цены более чем демократичные: от 250р (в зависимости от номера и месяца) с человека в сутки за проживание. Хозяйка сама готовит, так что отдельно можно заказывать обед, ужин и тоже за вполне умеренную плату. Ближайший крупный населённый пункт Судак находится в 20-ти минутах езды, поэтому толп туристов на пляже не бывает: всегда можно найти свободное место. Пляж чистый, песчано-галечный: у воды полоса мелкой гальки, дальше песок. Дно постоянно меняется: то песок нанесёт, то гальку. В прошлом году была в основном галька, песок начинался уже на глубине "по шейку". Море чистое, сбросов канализации в бухте долины нет. Если интересно это место, в личке могу дать координаты хозяев. Есть также их рекламка в интернете с фотографиями. Кстати, питаться можно и на пляже: есть несколько кафешек, но мы посещаем только одну: повара у них проверенные и не меняются (в другие раньше заходили, но не особо понравилось). Тоже в личке могу прорекламировать. В этом году собираемся опять туда в самом конце июня. Номера уже забронировали 8)
_________________
Chevrolet Cobalt, была: Zafira B, 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Astrin »

У меня в этом году такая вылозка была в первые! то поделюсь опытом!
Решение было поехать в Крым. предварительные подготовки в интернете тоже особого результата не дали. Решили поедем остановимся где глаз ляжет. В Керчь въехали в 6 утра, вышли на береговую линию и в перед!
Исходные данные и требования: Супруга, двое детей 3,5 года и 1 год. Жить до сентября (в столице их ни чего не держит, решили лето на море провести). Следовательно нужна была мало- мальская инфраструктура. Магазинчики, поликлиника, аптеки итд. у каждого свои.
Феодосия- порт портом, не понравилось.
Коктебель- слышали много и только хорошее. Но может спросони не увидели, в общем мимо проехали.
Судак- Супруге понравилось, мне нет. Деревня, застройка частая и мелкая. Красиво тоже.
Ялта- тот же город, народу много, толкучка, курортного мало как то! Как говорят местные Ялта находится в замкнутом пространстве- типа горами окружен, вентиляции ни ма(про комментировать тут ни чего не могу)
Севастополь- приехали. Тут ни чего не скажешь. Город большой. К берегу не подойдешь, купаться и отдыхать ездят куда то в бухту какую то.
Алушта- пропустил ее. Так как в нее мы потом обратно и вернулись. Итого в остатке: однокомнатная квартира 50м.кв. стоит 25 тыс в месяц. До моря 10 мин пешком с детьми. купаться и отдыхать на троллейбусе 2 остановки, там пляж, говорят море чище чем в центре и народу меньше летом будет. Вдоль всего берега говорили, что Алушта самая чистая по воде и воздуху( про комментировать опять же таки не могу- слухи местных).
Им нравиться. Аквапарки, 2 дельфинария, в столовой на 4 человека обед 400 руб в среднем на всех (2 едока сами понимаете еще те))))).
P.S. Так как у Всех мнение о сервисе и качестве отдыха свое то: до Севастополя, везде галька. песок в Евпатории, до туда не доехали, говорят там дорого (дорого у каждого свое- тут тоже не могу ни чего сказать).
Между этими городами много уютных деревенек. где сдают жилье в 2 мин от моря. Кондеи и ви-фи есть у всех. Ценник пока у них от 1 тыс.руб.на номер. С июня пойдет вверх и будет от 2000 за персону. но со всеми индивидуально договариваются. у многих все расписано до сентября. Там где мы жили пока искали квартиру снимали у моря за 1300 в сутки. В августе говорят будут сдавать за 4000 и график уже расписан.
P.P.S море черное большое, если не в Крым, у меня друзья ездят в Джемете (под Анапой), и в Лазаревское довольны. Приезжают на машине на месте ищут и отдыхают.

Если вдруг нужны подробности- готов ответить!!!

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение DJo »

Alex284 писал(а):куда на машине можно с детьми на черном море податься - гостиница или санаторий или частная гостиница
Если с детьми, то лучше в в Крым - район Саки. От развилки "Р25/у.Морская" вдоль ул.Морская до Новофедоровки. Пляжи песчаные, мелководье.
Для детей - оптимально "База Прибой" (с детьми туда большинство приезжает, так что скучно детям не будет). Расположена прямо на берегу. На самой базе - жилье есть на любой вкус и кошелек (мы жили в номерах за 600, 1000, 1500р/номер, можно найти и дешевле, и дороже). Есть атракционы для детей, в 5 км - огромный аквапарк.
Чуть дальше, в сторону Новофедоровки - санаторий "Полтава".
Если захочется уединения - от Саки до Евпатории в 100м от дороги 5км пустынного песчаного пляжа.
Напротив санатория "Полтава" - знаменитое на весь мир озеро с Сакскими Грязями.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Смомрик »

DJo, Блин останавливались в прошлом году возле саки пос. прибрежное, все бы нечего но море жутко грязное(мутное, водоросль и куча медуз в прошлом году) и сколько были там волны были пипец, приходилось ездить в заозерное купаться :)

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение DJo »

Смомрик, ну, - не повезло.
Мы сколько раз были в Крыму, грязную воду встречали только в Солнечногорском, Малореченском и Рыбачьем. А водоросли и сильный прибой - на Меганоме. Медузы-же есть повсеместно и их количество зависит от температуры воды и течения.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение власик »

Sever1854 писал(а):Несколько лет подряд ездим в Крым семьёй. Чердак на крышу, электронный билет на паром и вперёд. Коктебель как родной. В том году жили на берегу в частном секторе, в эллинге с видом на море. Вышел 30 метров и море. Вся инфраструктура в 500 метрах. Есть фотки и контакты. В этом году тоже едем. Если интересно могу подробнее в личку.
Если можно, то и мне скиньте. Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение власик »

Алекс2006 писал(а):Едем в июле в Витязево в ЦСО "Сален" как раз гостиница для семей с детьми, были там уже три раза, едем в четвертый. Очень рекомендую.
Расскажите по- подробнее об этом месте. Как с пляжем, номерным фондом, кормежкой, досугом детей? Стоянка авто? Спасибо!
Очень много положительных отзывов о Джемете.
Сами в прошлом году отдыхали в частном пансионате в Малом маяке под Алуштой. Тихо, уютно, чистый галечный пляж, кормят очень хорошо, но дороговато. Остались очень довольны. В этом году не потяну это местечко. А детям на море очень хочется...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:39
Автомобиль: Z-ra T\HyundaiStaria
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение RusGrad »

Предполагаю, что Витязево не в Крыму

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение wowano181974 »

решайте сами - а то тема превратится в нечто похожее на то ,как - какое масло или какую резину предпочитаете! у каждого свое видение отдыха и т.д. смело езжайте ,все в принципе одинаково ,если подешевле и с лучшим воздухом и чистым море -то Абхазия! сервис конечно никакой !зато вино ,шашлык ,чача в норме ! отдыхает мать каждый год,есть телефон ,квартира в обычной 5-ке ,трешка ,ремонт на уровне ,большой метраж,недалеко от моря . не реклама и не тому подобное!

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 09:07
Автомобиль: Chevrolet Cobalt
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение astral »

Тут не соглашусь, в Крыму тоже можно отлично и дёшево отдохнуть, главное не лезть в крупные города... Чем меньше населённый пункт, тем больше шанс получить и чистый воздух и чистое море.

Тоже не реклама, хоть и пишу из Солнечной долины (около Судака) ;)
_________________
Chevrolet Cobalt, была: Zafira B, 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:27
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Мончегорск, Мурманская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение mevanya »

Отдыхаю сейчас в Витязево, все устраивает, все есть. С детьми отдыхать самое то. С едой проблем нет, мест для житья предостаточно
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение tommy76 »

:offtopchik:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Черное море -неплохо... однако концепции меняются....
Завтра выезжаю на отдых в Черногорию... Аппарты с террасой ,
Изображение
Изображение
Изображение

70м от Адриатического моря - КРАСОТА ....

Изображение

Изображение

при этом = цена 1200 руб в сутки за двоих :good:

+ бесплатно велики дают :lol:
Вот и подумаешь.... с чего бы номер на нашем юге стоил 3-4 тыс в сутки :shock:
Пора менять явки :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение GARS »

всем привет. посоветуйте бюджетное жилье у частников в кабардинке. где сами останавливались.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение masterofd2 »

Есть у тещи гостевой дом в Лазаревском (в центре города рядом с берегом, парковка и все условия). В лс, если надо кому.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 11:37
Автомобиль: OPEL

Re: Отдых на Черном море с детьми на машине

Сообщение Андрей Петров »

Кто в этом году уже отдыхал в Крыму?? как с погодой? стоит ли в сентябре ехать?
_________________
https://myrondell.ru/
Ответить