В Грузию на Зафире!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Alexey_NN, да хоть без фоток, расскажите, как съездили. как дорога, погода? Что-то полезное для путешественников ;). Я очень хочу и зимой в Грузию ездить, не знаю, решусь ли когда-нибудь.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

milkiss писал(а):Alexey_NN, да хоть без фоток, расскажите, как съездили. как дорога,
+1 Изображение

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Заглянула в тему и увидела, что фотки мои куда-то подевались((. А ещё я, оказывается, ничего не писала про Грузию 2019 г. Хотя, мне кажется, выкладывала рассказ о поездке. только вот где? Эх, старость не радость...
Последний раз редактировалось milkiss Вт ноя 03, 2020 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Виктор О »

Это все происки Абхазских спецслужб :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Вован M »

Поправлю... Грузинских спецслужб... :old:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение atrapin »

Хлопцы, не вводите даму в заблуждение :naughty:
milkiss, ждём Ваш рассказ :Clap:
Фото лучше всего тут сохраняются https://radikal.ru/

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

А я на keep4u.ru, кажется, делала, а он, видимо, скончался((. Ну, у меня ещё 10 дней короновирусного больничного ;), может, успею поправить. Флудить не будем, завтра выложу 2019 г. И уже 2020 начала писать. :smile1:

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

2019 Грузия
В связи с финансовой обстановкой в это лето решили обойтись самым минимумом – исключительно поездкой на море. А сложившаяся политическая обстановка облегчила нам выбор места отдыха. Итак, мы направились в Грузию. Выехали 6 августа. В первый день добрались практически до Волгограда (отель «Дон Кихот» 2500 р, номер удобный, всё есть, душ, туалет в рабочем состоянии, единственное, столовая не круглосуточная). Второй день – до Владикавказа. Причём приехали туда около 17.00, сначала заправились, но потом потратили чересчур много времени, выбирая столовую, и решая, что делать дальше. В «Фыссыме» (Московское шоссе, 4) не захотели, дорого и пересолили всё в прошлый раз. Поели в столовой сразу после ресторана «Фыссым», если ехать по Московскому шоссе к границе. Вкусно, сытно, недорого, очень приветливые хозяева. А ночевали в гостинице «Виктория» (Московское шоссе, 4а), 2500 р, двухкомнатный номер, всё устроило + очень уютно.
Последний раз редактировалось milkiss Ср ноя 04, 2020 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

На границу прибыли около 8 утра, очереди не было. Пограничница посмотрела на меня и говорит: «Это точно ваш паспорт? Что-то вы на себя не похожи!». Я думаю, чего ж удивительного? 2 тысячи километров за 2 дня с зоопарком в машине. А вслух говорю: «Просто я сейчас ненакрашенная». Она говорит: «Подойдите!» Я пытаюсь к ней прорваться, но мне преграждает путь парень с оружием: «Куда?! Вам сказали «отойдите!» Отойдите от окошка, чтобы на вас свет падал!» Девушке, к счастью, надоел этот цирк, и она отпустила меня. Зато принял таможенник и говорит: «Разгружайте багажник». Это тот самый, что я с помощью крепкого слова уминаю по 3 дня! Я предлагаю откинуть сиденья, нет, велит разгружать. «Там кемпинговое снаряжение!» «Молчите и разгружайте!» Но после того, как я вытащила треть багажа, всё же смилостивился, посмотрел так и отпустил. Всю нейтральную полосу мы простояли в пробке (3 часа). Грузинскую границу прошли как обычно быстро. Въехали, кстати, восьмого августа, флаги приспущены, Грузия в трауре… После въезда через пару километров купили страховку на 30 дней и поехали в Гудаури в «Кхреки» обедать. В этот раз мне не очень понравилось. Приехали по меркам местных рановато, встретили нас без особого энтузиазма, и выбор блюд был ограничен. Поели и отправились в Кобулети, в кемпинг «Зекари». Прибыли на место по темноте, хозяин встретил, сказал, ставьтесь, вы тут всё знаете.
Снова встретили в кемпинге своих прошлогодних соседей по отдыху, семью из Белгорода, тоже опелеводов)).

Изображение
Последний раз редактировалось milkiss Ср ноя 04, 2020 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Отдыхали в этот раз довольно пассивно. Была погода – ходили на море, но часто море волновалось, моросил дождь. Тогда тоже ходили, просто смотрели на волны и прочее. Съездили к нашей знакомой из Владимира, которая отдыхала в Цихисдзири, попутно посмотрели крепость Петра и погуляли по Цихисдзири (словно ботанический сад). Потом приняли её в гости. Съездили в ресторан Коброни в Кохи. Но это было разочарование года. Я туда поехала исключительно ради красной рыбы. Даже уговорила мужа не брать осетра, а взять нормальную форель, раз уж она здесь водится (со слов официанта). А нам подали всё ту же белую рыбу, даже не форель, а сёмгу. БЕЛУЮ. А детям подали жутко пережаренную картошку фри, что в рот не вломишь. Я не выдержала и высказала свои замечания хозяйке ресторана. Мне вежливо ответили «самадуравиновата» и «всевсемдовольны». Правда, картошку пережарили, но теперь недожарили, и дети есть её всё равно не стали. Ещё съездили в кемпинг «Black Sand» в Уреки. Познакомились с хозяином Филиппом, искупались. Условия похуже, чем в «Зекари», но тоже вполне годный вариант)). Цены на отдых аналогичные. Вот море совсем другое. Длинная отмель глубиной по… невысоким бабам по пояс будет. С мелкими детьми очень удобно. Магнитные (лечебные?) пески. Можно замки строить, но вот одеваться после купания нам не очень понравилось. Песок везде попадает, липнет, дети ноют… Потом поехали в центр Уреки поглядеть на ночную жизнь. До центра почти 3 км. В центре по дороге в обе стороны двигаются потоки отдыхающих, между ними в обе стороны лавируют машины. Я поняла, что поехать вечером в центр было не лучшей идеей. Особенно ясно мне это открылось при осуществлении разворота. Свои пять минут позора я получила, но хоть не задавила никого и то радость. В последний день съездила с детьми в Цицинателлу (на аттракционы).

Изображение
Последний раз редактировалось milkiss Ср ноя 04, 2020 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 17:41
Автомобиль: Zafira B 1.8 2013 г.
Откуда: Н Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение milkiss »

Обратный путь наш лежал через Кутаиси. Решили, что собирать лагерь и этим же днём пересекать границу очень тяжело. Да и что-то новое хотелось увидеть. Итак, сложили лагерь, накупались (в последний день всегда отличное море!) и отправились в путь. В Кутаиси у нас была забронирована комната в «Apartment on Dumbadze 70» за 50 лари (около 1100 р). Комната на третьем этаже на 5 мест, туалет на этаже (один на 2 комнаты), душ на втором, на первом кухня. Хозяйка доброжелательна. Нетрудно дойти пешком до центра. Мы оставили вещи и пошли гулять. На соседней улице поели в какой-то забегаловке для местных, сытно, даже тяжеловато потом было достичь достопримечательностей. До Белого моста дошли, умеренно ноя. Но мост и река очень понравились, дети повеселели. Тогда я предложила осмотреть Колхидский фонтан, дети сказали: «Нет!»
-А возле фонтана есть Макдоналдс!
-Да!!!
И мы пошли смотреть Колхидский фонтан, ну и всё, что было по пути.
Вернувшись, я с детьми легла спать, а папа остался на улице побеседовать и выпить пива с местными. Выехали не слишком рано, к сожалению. По пути заехали в пару магазинов за вином (до этого недосуг было). Обе границы прошли за 1 час 20 минут. Ночевали в Новопавловске («Гиацинт», меньше 2 тыс., туалет, душ общие, в коридоре). Вторую ночь провели в «Ночной звезде» перед Саратовом (2000 р номер с санузлом). Выехали снова не рано (желающие плескались в душе и ходили завтракать), но прибыли домой засветло, примерно в полпятого вечера.
მადლობა прочитавшим!

Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: В Грузию на Зафире!

Сообщение Виктор О »

Тоже останавливаемся в Кобулети, в готевом доме на первой линии. Единственный с наружным стеклянным лифтом ;)
_________________
Изображение
Ответить