прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 07:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 AMT+LPG
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение sautigor »

Юликов Владимир писал(а):
sautigor писал(а):Еду в июне в Германию. Кто первый раз, да и не важно какой раз, присоединяйтесь
Как шикарно смотрится Ваш комплект на крыше.
Заметно увеличивается парусность и расход бензина? (Мы ездим вдвоём и обычно всё лежит в салоне, что не очень хорошо.)
Не могли бы Вы написать спецификацию. Меня интересует такой комплект, т.е. модели - рейлинги+бокс+крепление для двух велосипедов.
Парустность увеличивается заметно после 100 км/ч, но я в поездке использовал воздушный поток от фур и автобусов и вот такой результат

Изображение
Все Thule
рейлинги в данном случае дуги (поперечены) - WingBar;
бокс - Motion (Туле Моушен) 200 можно и по больше, но изначально брался на Фокус-седан;
велосипедный багажник - Thule ProRide
третий велик разобранный в багажнике, там же сумки с вещами (тоже Туле) на обратном пути, в салоне один чемодан и изотермическая сумка с продуктами, еще и места хватило для горизонтального положения для жены и дочки

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 19:38
Автомобиль: Zafira B, 2006, 1,8
Благодарил (а): 96 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Юликов Владимир »

sautigor писал(а):Парустность увеличивается заметно после 100 км/ч, но я в поездке использовал воздушный поток от фур и автобусов и вот такой результат
Все Thule
рейлинги в данном случае дуги (поперечены) - WingBar;
бокс - Motion (Туле Моушен) 200 можно и по больше, но изначально брался на Фокус-седан;
велосипедный багажник - Thule ProRide
третий велик разобранный в багажнике, там же сумки с вещами (тоже Туле) на обратном пути, в салоне один чемодан и изотермическая сумка с продуктами, еще и места хватило для горизонтального положения для жены и дочки
Спасибо за спецификацию и проиллюстрированный ответ. Если есть силы ответить, у меня ещё вопросы:

1) кто-то выше написал, что правильней всё покупать в Европе. (По себе знаю, что одежду, обувь уже давно я покупаю, когда гощу у дочери в Болонье. Цена-качество в пользу Болоньи. Да и дочь - уже почти 20 лет гражданка Италии, поэтому мне с ней легче чем в Москве.) Вы этот комплект покупали здесь?

2) Я знаю, что фуры очень дисциплинированно едут в правом ряду со скоростью прибл. 120 км/час. Для использования воздушного потока фур (я оценил эту идею :good: ) Вы держите минимальную дистанцию? Не опасно? Вы же вынуждены смотреть всё время, извините, в задницу (конечно, обычно идеально чистую :D) впереди идущего транспорта? Не засыпаете от однообразия "картинки"?

3) Я подумал, что минимальный расход у Zafir'ы как раз на 100 км/час, потом довольно резко возрастает. Выходит, что даже по Германии, где я когда-то даже на "Жигулях" умудрялся ехать во втором ряду, а это обычно 160 км/час, я теперь не поеду со своими пенсионными доходами?! В прошлом году цена бензина в Италии была где-то 1,8-1,9 Eu/литр.
_________________
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 07:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 AMT+LPG
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение sautigor »

Юликов Владимир писал(а):
sautigor писал(а):Парустность увеличивается заметно после 100 км/ч, но я в поездке использовал воздушный поток от фур и автобусов и вот такой результат
Все Thule
рейлинги в данном случае дуги (поперечены) - WingBar;
бокс - Motion (Туле Моушен) 200 можно и по больше, но изначально брался на Фокус-седан;
велосипедный багажник - Thule ProRide
третий велик разобранный в багажнике, там же сумки с вещами (тоже Туле) на обратном пути, в салоне один чемодан и изотермическая сумка с продуктами, еще и места хватило для горизонтального положения для жены и дочки
Спасибо за спецификацию и проиллюстрированный ответ. Если есть силы ответить, у меня ещё вопросы:

1) кто-то выше написал, что правильней всё покупать в Европе. (По себе знаю, что одежду, обувь уже давно я покупаю, когда гощу у дочери в Болонье. Цена-качество в пользу Болоньи. Да и дочь - уже почти 20 лет гражданка Италии, поэтому мне с ней легче чем в Москве.) Вы этот комплект покупали здесь?

2) Я знаю, что фуры очень дисциплинированно едут в правом ряду со скоростью прибл. 120 км/час. Для использования воздушного потока фур (я оценил эту идею :good: ) Вы держите минимальную дистанцию? Не опасно? Вы же вынуждены смотреть всё время, извините, в задницу (конечно, обычно идеально чистую :D) впереди идущего транспорта? Не засыпаете от однообразия "картинки"?

3) Я подумал, что минимальный расход у Zafir'ы как раз на 100 км/час, потом довольно резко возрастает. Выходит, что даже по Германии, где я когда-то даже на "Жигулях" умудрялся ехать во втором ряду, а это обычно 160 км/час, я теперь не поеду со своими пенсионными доходами?! В прошлом году цена бензина в Италии была где-то 1,8-1,9 Eu/литр.
1) Все покупал в Москве. Нужно время выбрать, потрогать, примерить, проконсультироваться. Может быть в Европе и дешевле только есть некоторые "но" ... время, место, язык...
2) Ни каждая фура может разогнаться до 120 км/ч и в Германии (для Польши это пока не актуально) сейчас по автобанам очень много ограничений вводится. На подъемах как правило фуры сбрасывают скорость и им часто запрещается перестраиваться для обгона, вот здесь приходится обгонять их... Дистанция (чуть на 1/3) меньше пропорционального отношения к скорости, если минимальное расстояние то может затянуть под фуру. Не уснешь, т.к. периодически приходится перестраиваться. К стати в качестве тестовых испытаний такой опции как автопилота для прототипов автомобилей проводится именно такой вариант: колонна тестируемых автомобилей движется за фурой.
3) Никогда не был сторонником формулы как можно быстрее пройти расстояние из точки А в точку Б, тем более в автопутешествии. После второй поездки по Европе я умышленно стал избегать скоростных и платных дорог и получил гораздо большие (в хорошем смысле) впечатления от поездки чем по автобанам. Ну и собственно после Италии поставил газ, это к вопросу о цене топлива. Кстати с газом (пропан/бутан или LPG) в Европе (за исключением Австрии) обстановка в разы лучше чем у нас в России.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 21:56
Автомобиль: opel Zafira B
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Норочка »

[quote="smartashka"], если холодильник на первую часть пути не очень нужен, то тогда лучше купить его в Польше. Там часто на них акции разные.
Перед отъездом изучаете газетки
http://polsha.pl/shops/supermarket/
Холодильники в основном в Теско, Карфуре и Леклерке.
Большие Теско работают круглосуточно. Так что даже ночью заехать можно.
Расплачиваясь картой платите в валюте той страны, в которой платите. В данном случае в злотых. Чтоб избежать двойной конвертации.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих , гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 21:50
Автомобиль: ZT A 1,4 NET
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение smartashka »

Ребятушки дорогие, спасибо всем за кучу-кучу-кучу информации! К сожалению, в этот раз у нас всё обломилось по техническим причинам, но, может, оно и к лучшему - к следующему разу я получше подготовлюсь.
Я вам правда всем очень-очень благодарна за участие и обязательно воспользуюсь информацией - всё записала себе на случай, если темку удалят.
Спасибо!
Изображение
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo A1,4NET Business Edition 2013
Deep Sky Blue Met.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение tomkol »

В октябре тоже прокатился за кордон. Габажник+велосипед при скорости 120 реально сжирали около полутора литров бензина.
Изображение

Ночью сам себя напугал, когда на развязке под горку поворачивал, въезжая на автобан. Сзади фонари подсветили (причем лампы какой-то дневной спектр выдавали) и передо мной вдруг наперерез велик выехал. Я так тормоз надавил, что пассажиры мои на ремнях повисли. Только через секунду понял, что это тень моего же велика.
Велик-то остался ребенку, а вот с багажником так и катался. Дважды чуть не срезал его, когда в крытые паркинги подземные въезжал, забывая, что высота машины нестандартная стала. Приходилось включать аварийку и потихоньку задним ходом выруливать, не взирая на собравшиеся сзади машины. Но народ понимал. С каждым может случиться.
А один раз все же царапнул в подземном паркинге об светодиодный датчик, который над каждым парковочным местом или красным горит, или зеленым, указывая на занятость\незанятость места.

По приезду домой озадачился вопросом хранения багажника. Сварил себе вот такие кронштейны, повесив багажник на стену гаража.
Изображение

Но в перспективе хочу вот такую приспособу слепить.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 14:12
Автомобиль: zafira family
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение DmB-13 »

smartashka писал(а):всё записала себе на случай, если темку удалят.
Еще под запись, если темку удалят ;)

1а. для развлечения детей - актуально обычный планшет с SD/microSD картами + торренты в помощь. Экономия места и перспективы дальнейшего использования.
1б. карты памяти желательно брать с запасом и аналогичные картам в фотоаппарате/камере - это возможность просмотра фото вечером на нормальном экране.
2. автохолодильник. - вариантов сейчас много. мы ездили с обычным пластиковым без возможности подключения к сети. вопрос электро в удобстве и желании возить скоропортящиеся продукты. с детьми скорее обязательное условие.
3. думаю над покупкой бокса на крышу. Существуют ли варианты аренды и сколько это может стоить? - аренда есть, покупка тоже вариант. Важно помнить про высотный регламент в паркингах. Старые города и их центры весьма ограничены количеством парковок на открытом воздухе. Ездили на Мериве с боксом - в Австрии еле-еле проходили под перекрытиями, в Бухаресте - не вошли ни в один в центре города. Расход не сильно изменится, как и парусность, если не будет экстремальных условий и режимов езды. Обычно багажника хватает, если не тащить с собой палатки, спальники, коврики и собаку )))
Есть возможность разложить горизонталь хотя бы для одного детенка в багажнике. - может спальники или мягкие вещи в сумках в ноги, а поверх самонадувающийся коврик - хватит места и двоим детенкам.

...на такие расстояния мы ещё никогда таким составом не ездили. - перегоны очень велики. особенно учитывая детей. либо сокращать ежедневные поездки, либо между перегонами делать большие перерывы.
В моей жизни было много автобусных перегонов, и всегда мне жутко тяжело и через 2-3 часа очень хочется размяться. А

Есть ещё какие-то нужные штуки, о приобретении которых имеет смысл задуматься? - если в рассмотрении кемпинги - обязательно переходник с вилки 3х контактной на вилку обычную. мелочь, но важная. можно и в аренду найти в некоторых кемпингах, но проще один раз купить.

Темки по подготовке машинки тоже – адреса официальных сервисов по маршруту записать себе как памятку.

Есть несколько вопросов, которые оченно меня интересуют.
1. Права. Менять на международные? - принципиально для аренды авто. за все выезды, включая оформление ДТП в Будапеште - моих старого образца и выданных в 2004 было достаточно.

2. ТО. Вот это прям важно-важно. Очень жду любых комментов на эту тему - если важна печать официала, то адреса официальных сервисов по маршруту. может выйти, кстати, дешевле наших.

3. Навигатор. Кто чем пользуется? - из опыта, лучше купить в Европе большой дорожный атлас. наши электронные карты с русской транскрипцией не всегда соответствует реалиям на дорожных знаках.

комментарии пока все - проще к нашим отчетам ссылки дать :)

Полезные сайты по разным темкам:
автотуристу.ру
форум Винского

хороших путешествий! ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение tomkol »

DmB-13 писал(а):Права. Менять на международные?
Если не ошибаюсь, то права нужны такие, в которых стоит дата окончания их действительности. Это по какой-то конвенции такое ноу-хау придумано.
DmB-13 писал(а):Навигатор. Кто чем пользуется?
Больше всех мне нравится IGo. Естественно, последней версии и с последними картами, а так же точками интереса, радарами и т.д. Очень выручает наличие на экране программки указателя не только первого, но и второго поворота. Всегда знаешь, в какую полосу въезжать после поворота на перекрестке.
Но у этой программки одна проблема - под каждое разрешение экрана смартфона или планшета надо искать отдельную адаптированную инсталляшку.

Вторая программа - Navitel. Её преимущество - знание нумерации домов с дробями. В остальном она проигрывает. И маршрут иногда путает, и значка второго поворота нет. Но вцелом неплохая.

Еще прямо из плеймаркета можно на смартфон установить навигационную программку MapFactor Navigator. Она, как для бесплатных, очень-таки хорошо работает. И настройки удобные, и карты сама обновляет. Есть карты бесплатные - они чуть менее информативны (не все номера домов знают), а есть платные, но я их не закачивал, ибо жаба давит.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 20:20
Автомобиль: Zafira B

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение родригор »

ездили прошлым летом по Европе. сразу несколько советов:
1. в Бресте не ночуйте. Мы выезжали из Москвы в 3 ночи, в 4 дня уже пересекли границу в Брест, в Польшу въехали в 6 с копейками, останавливались на ночевку в 60 км от границы. Там получается раза в три дешевле, чем в Бресте, условия лучше, питание лучше. предложений по гостиницам море. Бронировали через букинг и хостел.ком
2. для Европы международные права не обязательны. у нас были с собой, но по факту ни разу нигде не показывали (при условии, что у вас права на английском, а не транслитом, посмотрите внимательно)
3. по Европе пользовались Навителом, но в горных местностях (Австрия, Италия) Навител давал сбой, собственно, любой другой навигатор тоже даст сбой, таковы условия в горах, да и в городах больших тоже частенько сбоил. Так что картой бумажной лучше запастись, хотя с другой стороны, мы не пользовались, примерно знаешь куда ехать, дороги прямые, если что можно где-то остановиться и спросить, по английски практически везде говорят
4. страховка отдельная, называется Green Card, мы брали в Москве на 3 месяца, стоило около 3,5 тыс. В Бресте их тоже предлагают на каждом углу, цену не знаю, не интересовались
Сайт Винского (последняя ваша ссыль) шерстите и спрашивать там не бойтесь, народ адекватный и инфы там море.

У нас еще с собой был переходник в машину под обычную розетку (для ноута). Аптечку хорошую соберите, туристическую медстраховку обязательно (особенно раз вы с детьми), запаску проверить, мы еще с собой брали на всякий случай лампочки для фар, свечи и предохранители, чтобы из-за этой мелочевки не скакать по городу, да и стоят они там дороже. Еще для лета обязательно возьмите экраны на лобовое и заднее стекла, на стоянках всегда ставьте, на европейском летнем солнце в машине пекло:) да и от лишних глаз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение tomkol »

родригор писал(а): мы еще с собой брали на всякий случай лампочки для фар, свечи и предохранители
В навигационной программке IGo есть полезная фишка - информация для автомобилистов про все страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Тимофей М »

Прошу подсказку у опытных товарищей.
Если ехать в Италию на машине, то в паспорте итальянской отметки не будет, а будет отметка страны въезда в шенгенскую зону? Если да, то имея шенгенскую мультивизу итальянского визового центра я могу нарваться на неприятности, когда срок действия визы закончится и потребуется оформлять новую, т.к. не будет доказательства что я был в Италии?
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение O.b. »

Тимофей М писал(а):Если ехать в Италию на машине, то в паспорте итальянской отметки не будет, а будет отметка страны въезда в шенгенскую зону? Если да, то имея шенгенскую мультивизу итальянского визового центра я могу нарваться на неприятности, когда срок действия визы закончится и потребуется оформлять новую, т.к. не будет доказательства что я был в Италии?
По закону выдается страной с наибольшим сроком пребывания. Для доказательства что был в Италии отметка в паспорте не нужна, достаточно регистрации в гостинице. Да и доказывать особо некому. Мы в Италию по финской визе ездим уже много лет и ничего...
А вот другое консульство кроме итальянского вам может и отказать в визе, если вы укажите цель поездки Италия, поэтому лучше указать ту страну и бронь гостиницы в ней которая визу дает, потом бронь отменить и в случае чего сказать (если будет кому) что не понравилось поехали в другое место...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Тимофей М »

Наверное я нечетко поставил вопрос. Вы правы, что
O.b. писал(а):По закону выдается страной с наибольшим сроком пребывания.
В результате получится, что я брал визу для Италии, но там как-бы и не был.
O.b. писал(а):Да и доказывать особо некому.
А когда я пойду оформлять следующую визу (неважно куда) они посмотрят что я брал визу для Италии, а там не был, и откажут в визе. И доказать нечем.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Maximo »

Тимофей М писал(а):т.к. не будет доказательства что я был в Италии?
Доказательство только одно, въезд/выезд через эту страну. Какие ещё следы пребывания они могут зарегистрировать ? Мне кажется никаких.
К примеру, я в том году получал через люксембург, а въехал и выеъхал через польшу, дальше границ не было. Страну въезда в анкете, правда, я указывал именно польшу. Жили в германии и бельгии, были в польше-германии-франции-бельгии-люксембурге. Чем я могу доказать что там был ? Только чеками из музеев и кафе. :D
Последний раз редактировалось Maximo Пт апр 03, 2015 15:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение O.b. »

Тимофей М писал(а):но там как-бы и не был
Почему не был? Засветитесь где-нибудь... Или у вас секретная миссия и вы тайно
жить будете в альпах в палатке? Можно поподробнее?
Тимофей М писал(а):они посмотрят что я брал визу для Италии, а там не был
Максимум кого интересует где вы были на самом деле это пограничники страны через которую вы выезжаете и виза от них. И то в 1 случае из тысячи и от нечего делать.
Например, мы через финов возвращались из Италии и когда финский таможенник посмотрел что в боксе на крыше и увидел там в основном пачки всевозможных макаронов вместо рыбы как у всех, то сразу вспомнил русский и начал вопросы задавать. А так это вообще никому не надо...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение O.b. »

Maximo писал(а):Чем я могу доказать что там был ?
Теоритически они могут запросить гостиницы и пр. места который вы декларировали при получении визы. Но это надо суметь так нашкодить где-то, чтобы вами заинтересовались 8) И потом, вы не в совке, доказывать и объяснять вы ничего никому не должны, они и знают и обращаться к вам за этим никто не будет, доказывать что вас не было в стране выдавшей визу должны они и без вашего участия. Если захотят. Но если вы не конченый террорист, тратить на свое любопытство денег нигде не принято...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Maximo »

O.b., да речь не о том что бы заинтересовались, а о вопросе тимофея
Тимофей М писал(а):когда срок действия визы закончится и потребуется оформлять новую, т.к. не будет доказательства что я был в Италии?
Я об этом вообще не парюсь, виз было разных с десяток включая годовые, отказа ни одного.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение Тимофей М »

У меня тоже виз было много, но всегда въезжал в ту страну, чье представительство выдавало визу.
Похоже что на следующую визу рассчитывать не приходится. Интересно, сколько времени я буду не выездной.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение O.b. »

Maximo писал(а):O.b., да речь не о том что бы заинтересовались, а о вопросе тимофея
Тогда еще раз:
Тимофей М писал(а):Если ехать в Италию на машине, то в паспорте итальянской отметки не будет, а будет отметка страны въезда в шенгенскую зону?
Ну и что с того? Что въезжали и выезжали на машине, а не на ковре самолете, будет понятно по штампу. Все. Если кому-то вдруг станет интересно куда вы поехали дальше - пусть копает, на то и специально обученные люди и бюджет, вам до этого никакого дела быть не должно, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ БЫЛИ, любое отсутствие доказательств против этого будет в вашу пользу. Поэтому никто этим заниматься НЕ БУДЕТ, если вы сами не учудите и не нарветесь на серьезные неприятности в другой стране, где вас в это время даже теоретически быть не должно (например в Испании вместо Италии). Страхи ваши ни о чем...
Maximo писал(а):Я об этом вообще не парюсь, виз было разных с десяток включая годовые, отказа ни одного.
Я о том же :good:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: прошу помощи и советов - европа 2014 впервые на машине

Сообщение O.b. »

Тимофей М писал(а):Похоже что на следующую визу рассчитывать не приходится. Интересно, сколько времени я буду не выездной.
Тимофей М, вы что-то от нас скрываете? ;) 8)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить